天津师范大学 天津师范大学新建学生公寓家具采购项目(项目编号:TGPC-2026-A-0049)更正公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2026年4月14日 |
变更公告正文
天津师范大学 天津师范大学新建学生公寓家具采购项目(项目编号:TGPC-2026-A-0049)更正公告
天津师范大学 天津师范大学新建学生公寓家具采购项目(项目编号:TGPC-2026-A-0049)更正公告
发布日期:2026年04月14日发布来源:天津师范大学
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TGPC-2026-A-0049
原公告的采购项目名称:天津师范大学新建学生公寓家具采购项目
首次公告日期:2026-04-08
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:(一)公寓床“二、床架部分:”中“4.2踏板尺寸为100mm30mm370mm,采用≥1.5mm厚冷轧钢板一次冲压成型,踏板上设有防滑凹槽及夜光条安装槽,脚感踩上去呈现软糯舒适感,楼梯下端需与床立柱连接,不允许使用膨胀螺丝固定在地面上,承重力≥200Kg。”变更为“4.2倒梯形踏板尺寸:长400mm,触脚面宽100mm,底部宽42mm,高30mm,采用≥2.0mm厚冷轧钢板一次冲压成型,踏板上设有防滑凹槽及夜光条安装槽,脚感踩上去呈现软糯舒适感,楼梯下端需与床立柱连接,不允许使用膨胀螺丝固定在地面上,承重力≥200Kg。”
(二)公寓床“三.床下家具组合:”中“1.1桌面尺寸1400mm580mm25mm,”变更为“1.1桌面尺寸1515mm600mm25mm;”
(三)公寓床“三.床下家具组合:”中“5.1抽屉柜尺寸为250mm500mm725mm,”变更为“5.1抽屉柜尺寸为350mm500mm725mm,”
(四)书桌“二、参数:”中“外形尺寸12003001090mm”变更为“外形尺寸14003001090mm”;
(五)其他参数无变更。
更正日期:2026-04-14
三、其他补充事宜
四、 提交投标文件截止时间、开标时间
2026年04月30日 08点30分
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:天津师范大学
地址:宾水西道393号
联系方式:022-23766401
2、采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
联系方式:022-24538301
3、项目联系方式
项目联系人:丁亚天、王蓉蓉
电话:022-24538301
六、附件
原公告链接:
天津市政府采购中心
2026年4月14日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001