阜阳市颍东区口孜镇白屯居委会产业基地建设项目结果更正公告
| 所在地区: | 安徽-阜阳-颍东区 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
阜阳市颍东区口孜镇白屯居委会产业基地建设项目结果更正公告
20260414原文链接阜阳市颍东区口孜镇白屯居委会产业基地建设项目成交结果更正公告 一、项目基本情况原公告的采购项目编号:YD2026FS0013
原公告的采购项目名称:阜阳市颍东区口孜镇白屯居委会产业基地建设项目
首次公告日期:2026年3月24日
二、更正信息更正事项:采购结果
更正内容:原成交结果公告
三、成交信息
供应商名称:安徽立隆建筑工程有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市颍东区向阳街道东平路春晖佳苑商铺2-20至2-22
成交金额:2031511.50元
供应商的评审报价:2031511.50元
供应商的评审总得分:82.91分
现更正为
三、成交信息
供应商名称:安徽俊仁建设工程有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市颍东区颍东经济开发区徽清科技园C3栋907室
成交金额:2150790.24元
供应商的评审报价:2150790.24元
供应商的评审总得分:82.27分
四、主要标的信息
工程类 |
名称:阜阳市颍东区口孜镇白屯居委会产业基地建设项目 施工范围:拟在口孜镇白园村建设口孜镇白屯居委会产业基地,包括一层厂房及相关的配套设施,建筑面积约为1490.4平方米,具体详见采购文件、图纸和工程量清单等。 施工工期:45日历天 项目经理:张金营 执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师证书、皖2342010201082517 |
现更正为
四、主要标的信息
工程类 |
名称:阜阳市颍东区口孜镇白屯居委会产业基地建设项目 施工范围:拟在口孜镇白园村建设口孜镇白屯居委会产业基地,包括一层厂房及相关的配套设施,建筑面积约为1490.4平方米,具体详见采购文件、图纸和工程量清单等。 施工工期:45日历天 项目经理:张成 执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师证书、皖2342022202209684 |
其余内容不变。
更正日期:2026年4月14日
三、其他补充事宜更正原因:原成交供应商安徽立隆建筑工程有限公司已主动放弃成交资格,且经核实质疑事项成立,原成交结果已无法维持。根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条第二款之规定:“对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。”经研究决定取消安徽立隆建筑工程有限公司的成交供应商资格,并按照评审报告推荐的成交候选人排序依次确定第二成交候选人安徽俊仁建设工程有限公司为本项目成交供应商。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:阜阳市颍东区口孜镇人民政府
地 址:安徽省阜阳市颍东区口孜镇镇中大道
联系方式:徐磊13965572724
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:阜阳市晟景项目管理有限公司
地址:阜阳市颍东区向阳街道东旭路5号东坪圩农民安置区16#楼
联系方式:崔晨18255567942
3.项目联系方式
项目联系人:徐磊、崔晨
电话:13965572724、18255567942
五、附件1.《中小企业声明函》
2.《申请书》
3.《关于取消中标人资格并顺延成交人的函》
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。