钟山区冷水河水库、罗家沟水库、韭菜坪水库、中坡水库管理范围和保护范围划定服务招标变更公告
| 所在地区: | 贵州-六盘水-钟山区 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
钟山区冷水河水库、罗家沟水库、韭菜坪水库、中坡水库管理范围和保护范围划定服务招标变更公告
由于发布公告信息时将错误版本发布,现予以更正,请以公告及文件为准。
1、项目名称:钟山区冷水河水库、罗家沟水库、韭菜坪水库、中坡水库管理范围和保护范围划定服务
2、项目编号:JJJJ黔企招LPS2026-001
3、采购方式: 竞争性磋商
4、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:钟山区冷水河水库、罗家沟水库、韭菜坪水库、中坡水库管理范围和保护范围划定服务
(2)采购数量:1项
(3)采购预算:370100.00元
(4)最高限价:370100.00元(其中冷水河水库167900.00元、罗家沟水库74100.00元、韭菜坪水库53900.00元、中坡水库74200.00元);
(5)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
(6)交货地点或服务地点:贵州省六盘水市钟山区
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/
8、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖公章);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的审计报告复印件或扫描件,无审计报告的其他组织机构提供基本户银行出具的资信证明;(复印件加盖公章)
③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(格式自拟):提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函(供应商自行承诺,格式自拟)(加盖公章)
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年7月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证复印件或扫描件;(复印件加盖公章)
⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;(格式自拟)(加盖公章)
⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、 重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记 录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供信用中国相关截图并提供承诺函,格式自拟)
(2)特殊资格要求:投标供应商须具备建设行政主管部门核发的水利行业乙级工程设计及以上资质或水利水电工程咨询单位乙级资信证书及以上资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,供应商拟派的项目负责人须具备水利水电工程相关专业高级及以上职称。
(3)本项目不接受 联合体投标
9、获取招标文件信息:
(1)购买招标文件时间:2026年4月14日9点00分至2026年4月20日17点00分
(2)购买招标文件地点:贵州君杰聚锦招标有限公司(贵州省六盘水市钟山区白鹤路105号5号楼一单元602室)
(3)招标文件获取方式:线上购买:(提供营业执照(复印件并加盖公章)、法人身份证明或者被授权人身份证明原件(并加盖公章)、联系人及联系方式发送至邮箱983958703@qq.com。),采购代理机构收到邮件后将通过电话联系,完成线上购买采购文件
(4)招标文件售价:500 元人民币(含电子文档)
10、投标截止时间(北京时间): 2026年4月24日10点30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间): 2026年4月24日10点30分
12、开标地点:贵州君杰聚锦招标有限公司(贵州省六盘水市钟山区白鹤路105号5号楼一单元602室)
13、PPP项目:否
14、采购人名称:六盘水市钟山水务投资有限责任公司
联系地址:贵州省六盘水市钟山区
项目联系人:尹成伟
联系电话:18084148255
15、采购代理机构全称:贵州君杰聚锦招标有限公司
联系地址: 贵州省六盘水市钟山区白鹤路105号5号楼一单元602室
项目联系人: 吴忠君、张红香、刘煜露
联系电话: 15519671110
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。