新田县2025年中央财政其他国土绿化项目“身边增绿”试点活动苗木采购(第二次)更正公告
| 所在地区: | 湖南-永州-宁远县 | 发布日期: | 2026年4月10日 |
发布时间 : 2026-04-10
原公告的政府采购计划编号:新田财采计[2026]030号
原公告的项目编号:新田财项[2026]第00039号
原公告的委托代理编号:HNJZZB-2026-CG-0325
原公告的采购项目名称:新田县2025年中央财政其他国土绿化项目“身边增绿”试点活动苗木采购(第二次)
首次公告日期:2026-04-07
更正事项:采购公告 √采购文件 采购结果
更正内容:| 包名 | 更正项 | 更正前 | 更正后 |
| 第一包 | 本包其他评审要求 | 履约能力:供应商自有或租赁苗木基地规模≧100亩得8分;50亩≦供应商自有或租赁苗木基 地规模<100亩得4分;不提供不得分。 | 苗木应急方案:供应商针对本项目提供的苗木应急方案,内容包含但不限于:①应急组织体系与职责;②监测预警与信息报告;③应急响应;④后期处置与应急保障等内容。 |
| 第一包 | 本包的评分规则 | 履约能力分值8分 [履约能力】的评分规则:供应商自有或租赁苗木基地规模≥100亩得8分;50亩≤供应商自有或租赁苗木基地规模〈100亩得4分;不提供不得分。 [履约能力]的上传证明材料要求:以生产经营许可证中核准面积为证明材料并加盖投标人公章或提供苗木基地所在地林业局加盖公章的证明材料扫描件并加盖投标人公章,否则不计分。 | 苗木应急方案分值8分 [苗木应急方案】的评分规则:方案思路清晰、合理、措施完整、科学、针对性强、能满足采购实际需求的计8分;有缺漏项的,每项扣2分,扣完为止;单项内容存在思路不清晰、措施不完整、不科学、无针对性、与采购需求不适应、不满足项目实际需要、不合理或不可行情况之一的每处扣1分,扣完为止(单项最多扣2分);不提供不计分。 |
更正日期:2026-04-10
无
1.采购人信息
名称:新田县林业局
地址:湖南省永州市新田县龙泉镇云鹤路诺金央宸写字楼9楼
联系人:刘承伟
联系方式:19873693516
2.采购代理机构信息
名称:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司
地址:湖南省永州市宁远县宁远县东溪街道舜德社区舜帝北路29(301)号
联系方式:18174662220
3.项目联系方式
项目联系人:党莉娟
电话:18174662220
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。