办理会员咨询热线:4000-156-001

河南工程学院学生宿舍楼增加烟感报警系统项目-变更公告

所在地区: 河南-郑州-新郑市 发布日期: 2026年4月10日
变更公告正文
河南工程学院学生宿舍楼增加烟感报警系统项目-变更公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:HNZB[2026]N0210

2、采购项目名称:河南工程学院学生宿舍楼增加烟感报警系统项目

3、首次公告日期及发布媒介:2026年4月2日 《河南招标采购服务有限公司官网》《河南招标采购综合网》《中国招标投标公共服务平台》

4、原响应文件提交截止和开启时间:2026年4月14日上午9:00(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项:采购文件

2、更正内容:

2.1磋商文件中第三章采购需求中:二、技术部分:货物清单及技术要求“7.广播话筒:1、设有≥6路独立分区选择输出,每路分区输出音量可独立调节,输出 电压为100V;

2、2路辅助(AUX)线路输入,1路紧急(EMC)输入,2路话筒输入和1路辅助输出,可级联下一台功放;

3、话筒1和紧急线路EMC输入具有最高优先级别,可强切其他线路输入功能,话筒2与线路1、线路2;

4、内置蓝牙/MP3功能模块,方便手机推送节目播放;

5、设备设有异常工作保护警告功能,当输入信号过大、负载过重、温度过高、线路短路时,对应的指示灯提示,有极高的可靠性;

6、支持多种指示灯显示(电源、信号、削峰、保护LED指示灯);7、具有市电波动保护功能,支持过压保护,欠压保护;

8、AUX灵敏度:≥-12dB;甲醛释放量≤0.05mg/m3(符合GB18587-2016标准),重金属(铅、镉等)含量符合国家标准。(提供权威检测报告)”

变更为:“7.广播话筒:指向性:单指向 电源 12V/1A 频响 50Hz~18KHz 灵敏度-45dB±3dB 开关:1≥总电源开关、1≥提示音可选开关 标准接口:1≥3.5mm 音频输出、1≥6.35mm 音频输出”

2.2磋商文件中第五章磋商程序、评审方法及评审标准中“附件2、商务符合性审查表13付款方式:安装验收完毕后甲方支付总价的95%,余款5%在货品安全使用三个月后付清。”

变更为:“付款方式:安装验收完毕后甲方支付总价的100%。”

2.3原响应文件提交截止和开启时间:2026年4月14日上午9:00(北京时间)

变更为:“2026年4月16日上午9:00(北京时间)”

3、其他内容不变。

4、更正日期:2026年4月10日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人:河南工程学院

地 址:河南省郑州市新郑龙湖祥和路1号

联系人:薛老师

联系电话:0371-62503169

2.代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:刘红军 刘冬

联系电话:0371-65942911

联系地址:郑州市纬四路13号

3.项目联系方式

联系人:刘红军 刘冬

联系电话:0371-65942911

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001