淮阴工学院场发射透射电子显微镜 采购项目更正公告
| 所在地区: | 江苏-淮安-淮阴区 | 发布日期: | 2026年4月10日 |
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-WYGS-G2026-0008
原公告的采购项目名称:淮阴工学院场发射透射电子显微镜 采购项目
首次公告日期:2026-03-26
二、更正信息更正事项:采购文件
更正内容:
现对淮安大学淮安大学场发射透射电子显微镜采购项目招标文件作如下更正: 原招标文件: 第四章 合同格式及条款中, 一、两方合同版本条款 (14)付款方式:项目实施完毕,试运行一个月后,经甲方验收合格,支付合同总价的95%。自甲方验收合格一年后,设备运行正常,售后服务良好,经甲方确认,返还3%履约保证金;质保期满,设备运行正常,售后服务良好,返还剩余2%履约保证金。 二、三方合同版本条款 2. 付款: 项目实施完毕,试运行三个月后,经甲方验收合格,支付合同总价的95%。自甲方验收合格一年后,设备运行正常,售后服务良好,经甲方确认,返还3%履约保证金;质保期满,设备运行正常,售后服务良好,返还剩余2%履约保证金。 第五章 采购需求中 四、付款方式 (1)项目实施完毕,试运行三个月后,经甲方验收合格,支付合同总价的95%。 (2)自甲方验收合格一年后,设备运行正常,售后服务良好,经甲方确认,返还3%履约保证金;质保期结束后支付2%。 现修改为: 第四章 合同格式及条款中, 一、两方合同版本条款 (14)付款方式:项目实施完毕,试运行一个月后,经甲方验收合格,支付合同总价的95%。自甲方验收合格一年后,设备运行正常,售后服务良好,经甲方确认,支付合同总价的3%;质保期满,设备运行正常,售后服务良好,支付合同总价的2%。 二、三方合同版本条款 2. 付款: 项目实施完毕,试运行一个月后,经甲方验收合格,支付合同总价的95%。自甲方验收合格一年后,设备运行正常,售后服务良好,经甲方确认,支付合同总价的3%;质保期满,设备运行正常,售后服务良好,支付合同总价的2%。 第五章 采购需求中 四、付款方式 (1)项目实施完毕,试运行一个月后,经甲方验收合格,支付合同总价的95%。 (2)自甲方验收合格一年后,设备运行正常,售后服务良好,经甲方确认,支付合同总价的3%;质保期结束后,支付合同总价的2%。
更正日期:2026-04-10
三、其他补充事宜无
1.采购人信息
单位名称:淮阴工学院
单位地址:淮安市枚乘东路1号
联系人:王老师
联系电话:051783559069
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏伟业项目管理有限公司
单位地址:淮安市清江浦区北京北路148号
联系人:王工
联系电话:15751716660
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:15751716660
无
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。