凤凰县民政局殡仪馆悼念厅提质改造、综合楼(业务楼)装修及配套设施设备建设采购项目凤凰县民政局殡仪馆悼念厅提质改造、综合楼(业务楼)装修及配套设施设备建设采购项目标段[变更公告]
| 所在地区: | 湖南-湘西-凤凰县 | 发布日期: | 2026年4月8日 |
凤凰县民政局殡仪馆悼念厅提质改造、综合楼(业务楼)装修及配套设施设备建设采购项目成交结果更正公告
[if !supportLists]一、[endif]项目编号
政府采购编号:凤财采计-2026-000006
采购代理编号:HNDRCG-2026-004
原公告的采购项目名称:凤凰县民政局殡仪馆悼念厅提质改造、综合楼(业务楼)装修及配套设施设备建设采购项目
首次公告日期:2026年3月25日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 □采购文件 ■采购结果
更正内容:
本项目发布成交结果后,收到相关供应商的书面质疑,经核查后,质疑供应商的质疑事项成立,取消原成交供应商湖南俊熙建设工程有限公司的成交资格。根据《湖南省财政厅关于印发《政府采购质疑答复和投诉处理操作规程》的通知》(湘财购〔2024〕67号)第一部分第十九款第二项规定:对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。
本项目合格供应商符合法定数量,采购人按照评审报告中推荐的成交候选人顺序确定第二成交候选人为本项目成交供应商,具体信息如下:
1、原中标(成交)信息更正为
供应商名称:湖南省凤凰县建筑公司
供应商地址:湖南省凤凰县沱江镇大众街34号
成交金额:2368588.68元
评审得分:84.67分
2、原主要标的信息更正为
工程类 |
名称:凤凰县民政局殡仪馆悼念厅提质改造、综合楼(业务楼)装修及配套设施设备建设采购项目 施工范围:详见磋商文件。 施工工期:自签订合同之日起 180 日历天。 质量标准:达到合格工程标准。 项目经理:付启云。执业证书信息:二级建造师(湘243091013643) |
3、评审专家名单:夏一鸣(组长)、谌世华、田黎明(业主评委)。
4、代理服务收费标准及金额:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,约定按人民币壹万伍仟元整(¥15000.00)向采购人收取代理服务费。
更正日期:2026年4月8日
三、其他补充事宜:无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:凤凰县民政局
地 址:湖南省凤凰县沱江镇红旗大道慈爱园
联系人:王海平
电话:17752615666
2、采购代理机构信息
名 称:湖南大锐工程项目管理有限公司
地 址:湖南省湘西高新区湘西金融中心B座20层
联系人:杨天地
电 话:15074309569
五、附件
1.中小企业声明函
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。