玛多县2026年玛查理镇江措村、玛查理村、江多村合作社能力提升建设项目更正公告
| 所在地区: | 青海-西宁-城西区 | 发布日期: | 2026年4月9日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:青海正坤公招(货物)2026-004
原公告的采购项目名称:玛多县2026年玛查理镇江措村、玛查理村、江多村合作社能力提升建设项目
首次公告日期:2026年04月07日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第五部分 采购项目要求及技术参数 (二)项目概况及技术参数 3.3技术参数及要求 装配式畜棚及储草棚第12项内容 | 主要钢构件(立柱和屋梁)材质宜采用Q355B,其余构件(檩条、支撑和拉杆等)宜采用Q235钢,原材料质量应符合GB/T700、GB/T1591 等标准的规定。立柱、屋梁、屋面檩条和墙面檩条等冷弯型钢类构件应符合GB/T6723的规定。 | 主要钢构件(立柱和屋梁)材质宜采用Q355B,其余构件(檩条、支撑和拉杆等)宜采用Q235钢,原材料质量应符合GB/T700、GB/T1591 等标准的规定。立柱、屋梁、屋面檩条和墙面檩条等冷弯型钢类构件应符合GB/T6728的规定。 |
| 2 | 其他内容不变 | / | / |
更正日期:2026年04月08日
三、其他补充事宜
其他内容不变。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:果洛藏族自治州玛多县农牧和科技局(本级)
地 址:玛多县玛查理镇南大街80号
联系方式:0975-8345368
2.采购代理机构信息
名 称:青海正坤工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区五四西路61号1号楼1单元1101室
联系方式:0971-8132278
3.项目联系方式
项目联系人:魏彩凤
电 话:0971-8132278
附件信息:
青海正坤公招(货物)2026-004+玛多县2026年玛查理镇江措村、玛查理村、江多村合作社能力提升建设项目0408.pdf
553.9K
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。