北流市新丰镇增丰开发区土地开发历史遗留问题处理项目安置一区基础设施工程设计服务中标候选人公示更正公告(二)
| 所在地区: | 广西-玉林-容县 | 发布日期: | 2026年4月8日 |
北流市新丰镇增丰开发区土地开发历史遗留问题处理项目安置一区基础设施工程设计服务中标候选人公示更正公告
项目名称 | 北流市新丰镇增丰开发区土地开发历史遗留问题处理项目安置一区基础设施工程设计服务 | 项目招标编号 | E4509002856026757001 |
招标人 | 北流市新农投资有限公司 | ||
建设单位 | 北流市新农投资有限公司 | ||
代建单位(如有) | / | ||
招标类别 | ?委托招标 ???□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 ???□邀请招标 |
招标代理机构 | 北流棋棋工程咨询有限公司 | ||
结构类型及规模 | 本项目设计范围内地块约13.2万㎡,包含场地平整工程及市政基础设施工程,具体设计内容包括:场地平整、道路工程(不含建筑到机动车道之间的地面硬化)、挡墙工程、给排水工程以及照明工程。 | ||
开标时间 | 2026年4月8日北京时间09时00分 | 开标地点 | 北流市公共资源交易中心(北流市城南客运站三楼)开标一室 |
公示开始时间 | 2026年4月8日 | 公示截止时间 | 2026年4月13日 |
预中标人 | 广西达武规划建筑设计院 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西达武规划建筑设计院 |
单位资质 | 工程设计市政行业道路工程乙级 | ||
投标总价 | 1074500.00元 | ||
设计服务工期 | 120 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
项目负责人 | 万博(注册编号:?CS234500363 ?;身份证号:?450923113) | ||
企业诚信评分 | 100分 | ||
投标所用企业业绩 | 1.“两湾”产业融合发展先行试验区[广西(北流)轻工产业园]-综合智慧物流园建设项目(一期)-乡村振兴智能供应链基地项目(二期配套道路工程);2.广西玉林市龙云灌区工程清水口镇及塘岸镇移民安置区规划设计服务 | ||
项目负责人投标所 用业绩(如需要) | / | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西玉林城乡规划设计院有限公司 | |
单位资质 | 工程设计市政行业道路工程乙级 | ||
投标总价 | 1075500.00元 | ||
设计服务工期 | 120 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
项目负责人 | 俞秉男(注册编号:?GX12022007443 ;身份证号 450980055 ) | ||
企业诚信评分 | 100分 | ||
投标所用企业业绩 | 1.南深高铁容县南站交通枢纽综合体项目一一停车场、站前大道、南站大道西段工程(EPC)工程总承包;2.玉林市城区五里沟(二环北路至江口里)片区排水防涝提升改造工程初步设计服务 | ||
项目负责人投标所 用业绩(如需要) | / | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 华茗设计集团有限公司 | |
单位资质 | 市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级 | ||
投标总价 | 1074200.00 元 | ||
设计服务工期 | 120 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
项目负责人 | 冀柏宇(注册编号:?2022B10391 ?;身份证号:220320442) | ||
企业诚信评分 | 100分 | ||
投标所用企业业绩 | 1.赞皇县平泉湖片区乡村振兴基础设施建设项目(一期)设施施工总承包 | ||
项目负责人投标所 用业绩(如需要) | / | ||
被否决投标或不符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。的投标人名称、否决原因及依据 | 无 | ||
其他公示内容(如有) | 无 | ||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 、全国公共资源交易平台(广西?玉林) 、广西玉林市人民政府门户网发布。 | ||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 北流市建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0775-6238403 |
?
?
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。