办理会员咨询热线:4000-156-001

新疆泽一项目管理有限公司关于托克逊乡布隆村2026年发展壮大村集体经济项目的更正公告

2026-04-08 新疆-阿克-阿克苏市
所在地区: 新疆-阿克-阿克苏市 发布日期: 2026年4月8日
变更公告正文
新疆泽一项目管理有限公司关于托克逊乡布隆村2026年发展壮大村集体经济项目的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:bcx-xj-2026-001

原公告的采购项目名称:托克逊乡布隆村2026年发展壮大村集体经济项目

首次公告日期:2026年03月31日

1000000

二、更正信息

更正事项:采购公告,询价文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三章 项目采购需求 3004拖拉机 产品参数整机外廓尺寸(长×宽×高及部位)mm:≥5850×2870×3300发动机结构型式:六缸、直列、四冲程整机驱动型式:四驱整机标准配重(前/后)kg:≥1300/1600发动机标定功率kw:≥220发动机标定转速r/min:≥2200最小离地间隙及部位mm:≥530动力输出轴型式:后置,独立动力输出轴转速(r/min):≥720/1000为了保证所供产品质量,需提供投标产品省级检测机构出具的鉴定类别为国家支持的农业机械推广鉴定的报告、农业机械实验鉴定证书。整机外廓尺寸(长×宽×高及部位)mm:≥5850×2870×3300发动机结构型式:六缸、直列、四冲程整机驱动型式:四驱整机标准配重(前/后)kg:≥1150/480发动机标定功率kw:≥220发动机额定净功率kw:≥250发动机标定转速r/min:≥2100最小离地间隙及部位mm:≥430动力输出轴转速(r/min):≤1000r/min且≥720 r/min(支持540/540E/720/1000等常见转速,所有机型均满足)变速箱形式:动力换挡、动力换向(含机械有级挡+动力换向、动力换挡+动力换向,所有机型均满足)档位数:前进档≥16档、倒退档≥6档换挡功能:动力换挡或机械有级挡为了保证所供产品质量,需提供投标产品省级检测机构出具的鉴定类别为国家支持的农业机械推广鉴定的报告、农业机械实验鉴定证书。(加参数必须体现出来,其它参数承诺满足即可)
2第三章 项目采购需求 残地膜回收机 产品参数外形尺寸(长×宽×高及部位)mm:≥5550×3110×1800工作宽度(mm):≥2000捡拾机构型式:齿式升运链挂接方式:牵引式生产率:0.8-1.6 hm2/h(公顷/小时)配套动力:73.5~117.6kW集装箱总容积m3:≥0.54为了保证所供产品质量,需提供投标产品省级检测机构出具的鉴定类别为国家支持的农业机械推广鉴定的报告、农业机械实验鉴定证书。外形尺寸(长×宽×高及部位)mm:≥5000×3100×1800工作宽度(mm):≥2000捡拾机构型式:齿式升运链挂接方式:牵引式生产率:≥0.8 hm2/h — ≤1.8 hm2/h(公顷/小时)配套动力:≥66kW—≤150kW集膜箱总容积m3:≥0.54残膜回收率:≥80%;捡拾机构材质:耐磨、耐腐蚀、高强度钢材;为了保证所供产品质量,需提供投标产品省级检测机构出具的鉴定类别为国家支持的农业机械推广鉴定的报告、农业机械实验鉴定证书(加参数必须体现出来,其它参数承诺满足即可)
3响应文件提交(上传)截止时间、响应文件开启时间2026年04月8日 11:00(北京时间)2026年04月14日 11:00(北京时间)

更正日期:2026年04月07日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:拜城县托克逊乡人民政府

地 址:托克逊乡人民政府

联系方式:18799926847

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泽一项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1号商铺401室

联系方式:15729986861、15886806770

3.项目联系方式

项目联系人:李凤娇

电 话:15729986861、15886806770

附件信息:

  • 更正后询价文件-托克逊乡布隆村2026年发展壮大村集体经济项目.pdf

    1145580

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001