贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目施工招标更正公告2
| 所在地区: | 贵州-贵阳-南明区 | 发布日期: | 2026年4月1日 |
1、项目基本情况
原公告的招标项目编号:E5201032026000186001
原公告的招标项目名称:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目施工
原公告的标段编号:E5201032026000186001001
原公告的标段名称:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目施工
首次公告日期:2026-04-01 13:40
2、主要内容
主要事项 :招标文件
更正内容 :
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4.6 | 10.4.6投标人须在投标文件中提供承诺函,并加盖投标人公章和法定代表人印章,承诺内容如下(承诺不全或不承诺的,按照无效投标处理):(1)如我单位中标,在招标工作结束、合同订立前,招标人有权对我单位的工程量清单进行清标审核。若发现任何分部分项工程单价存在明显过高或过低等不平衡报价情形,招标人委托的造价咨询单位将出具《不平衡报价分析报告》。招标人与我单位以该报告为基础进行修正,修正后的工程量清单作为合同文件的组成部分及工程竣工结算的计价依据。 (2)如我单位中标,将积极协助并配合招标人办理招标人在规定时间内完成本项目建设所需的一切手续。 (3)如我单位中标,我单位对项目所有施工作业、施工方法、施工进度、采购安装,以及全部工程的完备性和安全可靠性负责;若因我单位原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由我单位负责赔偿。 (4)如我单位中标,我单位承诺根据贵阳市住房和城乡建设局筑建通【2017】471号文(建通【2017】471号文内容包含筑建通【2013】58号文)和招标人的管理要求,在施工过程中做好生态文明的保护工作。 (5)如我单位中标,我单位将科学组织施工,招标人不另行补偿任何赶工费用。 (6)如我单位中标,在本项目实施阶段与缺陷责任期内,严格遵守国家、省、市的环境保护相关法规与招标人的环境保护相关规定及环境保护主管部门的批复意见,以及招投标文件与合同对环境保护的措施及约定。若有违背,视为中标单位违约,同时整改费用由中标单位自理。 | 10.4.6投标人须在投标文件中提供承诺函,并加盖投标人公章和法定代表人印章,承诺内容如下(承诺不全或不承诺的,按照无效投标处理):(1)如我单位中标,将积极协助并配合招标人办理招标人在规定时间内完成本项目建设所需的一切手续。 (2)如我单位中标,我单位对项目所有施工作业、施工方法、施工进度、采购安装,以及全部工程的完备性和安全可靠性负责;若因我单位原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由我单位负责赔偿。 (3)如我单位中标,我单位承诺根据贵阳市住房和城乡建设局筑建通【2017】471号文(建通【2017】471号文内容包含筑建通【2013】58号文)和招标人的管理要求,在施工过程中做好生态文明的保护工作。 (4)如我单位中标,我单位将科学组织施工,招标人不另行补偿任何赶工费用。 (5)如我单位中标,在本项目实施阶段与缺陷责任期内,严格遵守国家、省、市的环境保护相关法规与招标人的环境保护相关规定及环境保护主管部门的批复意见,以及招投标文件与合同对环境保护的措施及约定。若有违背,视为中标单位违约,同时整改费用由中标单位自理。 |
| 2 | 招标文件第二章投标人须知前附表3.3.1投标有效期 | 90日2026-04-23至2026-07-21 | 90日2026-04-24至2026-07-22 |
| 3 | 开标时间、投标文件递交截止时间、投标文件上传截止时间、保证金交纳截止时间 | 2026-04-23 09:30 | 2026-04-24 09:30 |
更正日期 :2026-04-08
3、其他补充事宜
1.其他事项不变。
2.请各投标人仔细阅读本公告内容,如因投标人原因导致投标失败的,由投标人自行承担因此造成的一切后果。
4、联系方式
1.招标人信息
名 称:贵州经贸职业技术学院
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市绿茵湖产业园区
联 系 方 式:18798613854
2.招标代理机构信息
名 称:贵州国龙项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区箭道街宏业大厦11层
联 系 方 式:13765026906
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。