办理会员咨询热线:4000-156-001

绥滨县自然资源局2025年年度变更及日常变更调查竞争性磋商公告

2026-04-08 黑龙江-哈尔滨-南岗区
所在地区: 黑龙江-哈尔滨-南岗区 发布日期: 2026年4月8日
变更公告正文
绥滨县自然资源局2025年年度变更及日常变更调查竞争性磋商公告

项目概况

2025年年度变更及日常变更调查采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年04月20日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230422]DTZBZC[CS]20260001

项目名称:2025年年度变更及日常变更调查

采购方式:竞争性磋商

预算金额:700,000.00元

采购需求:

合同包1(2025年年度变更及日常变更调查):

合同包预算金额:700,000.00元

品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他专业技术服务 2025年年度变更及日常变更调查 1(项) 详见采购文件 700,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年年度变更及日常变更调查)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年年度变更及日常变更调查)特定资格要求如下:

(1)投标人须具备测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘乙级或以上资质且专业范围包含地理信息系统工程专业。

三、获取采购文件

时间: 2026年04月09日 至 2026年04月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年04月20日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年04月20日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:绥滨县自然资源局

地址:绥滨镇振兴大街西段北侧

联系方式:18346813123

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江鼎拓项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区西站大街、和谐大道、哈尔滨大街、武威路围合区域第S2栋1-2层04号房

联系方式:18245075170

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鼎拓项目管理有限公司

电话:18245075170

黑龙江鼎拓项目管理有限公司

2026年04月08日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001