贵州省妇幼保健院2026年度宫颈癌筛查项目的更正公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-云岩区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
一、项目基本情况
采购项目编号(财政):GZWH-2026-2511
原公告的采购项目名称:贵州省妇幼保健院2026年度宫颈癌筛查项目
项目序列号:P52000020260002AO
首次公告日期:2026-03-19 17:20:02
二、更正信息
更正事项 :采购公告,采购文件
更正内容 :
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 对采购文件第五章 采购需求“二、技术参数要求”部分条款进行更正 | ▲7、样本保存液,保存液容量必须满足一次采样可用于两种检测(≥20ml),满足后续可对HPV阳性人群进行TCT检测,取样后2~8℃可保存≥10天。(提供产品说明书或保存液说明书) | ▲7、样本保存液,保存液容量必须满足一次采样可用于两种检测(≥20ml),满足后续可对HPV阳性人群进行TCT检测,取样后2~8℃可保存≥10天。(须提供保存液说明书以证明满足上述要求;保存液应为投标检测试剂盒说明书推荐产品,若所投保存液非投标检测试剂盒说明书推荐产品,需另行提供性能评估报告及后期可保证检验结果准确性、重复性的承诺函) |
| 2 | 对采购公告及采购文件“开启时间/提交响应文件截止时间/提交投标保证金截止时间”进行更正 | 2026年04月09日 09时30分(北京时间) | 2026年04月23日 09时30分(北京时间) |
更正日期 :2026-04-07 16:52:45
三、其他补充事宜
1.更正公告内容与原采购文件存在不一致的,以此更正公告为准,其余内容不变。 2.请各潜在供应商,以更正后最新的采购文件制作响应文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵州省妇幼保健院
地 址:贵阳市云岩区安云路樱花巷5号
联 系 方 式:0851-86827870
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联 系 方 式:15285580980
3.项目联系方式
项目联系人:杨燕红、王旖旎、邹燕
电 话:15285580980
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。