江门市中心医院云终端设备的采购项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 广东-江门-蓬江区 | 发布日期: | 2026年4月7日 |
原公告的采购项目编号:JM2026-A013
原公告的采购项目名称:江门市中心医院云终端设备的采购项目
首次公告日期:2026年03月18日
二、更正信息:更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-03-25,更正为:2026-04-09。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-04-08 09:00:00,更正为:2026-04-28 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-04-08 09:00:00,更正为:2026-04-28 09:00:00。
1.对招标文件的技术参数进行更正:
(1)“附表四:超融合一体机”第1项:“配置≥2颗x86 CPU,主频≥3.1GHz,≥64核≥128线程,配备≥256MB三级缓存”更正为:“配置≥2颗x86 CPU,主频≥3.1GHz,≥64核≥128线程,配备≥256MB三级缓存;或采用同等及以上性能的其他架构CPU”。
(2)附表七:瘦终端”第4项:“处理器性能不低于ARM四核CPU,主频不低于2.0GHz”更正为:“处理器性能不低于ARM四核CPU,主频不低于2.0GHz;或采用同等及以上性能的其他架构CPU”
(3)“附表六:胖终端”第4项:“处理器性能不低于X86架构CPU第十二代≥六核≥十二线程,主频≥2.5 GHz”更正为“处理器性能不低于X86架构CPU,≥六核≥十二线程,主频≥2.5 GHz;或采用同等及以上性能的其他架构CPU”
其他内容不变
更正日期:2026年04月07日
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。名称:江门市中心医院
地址:广东省江门市蓬江区海傍街23号
联系方式:15992122036
2.采购代理机构信息名称:江门市政府采购中心
地址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系方式:0750-3509006
3.项目联系方式项目联系人:周恩如
电话:0750-3509006
江门市政府采购中心
2026年04月07日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。