微电子工艺仿真实训室采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 福建-厦门-思明区 | 发布日期: | 2026年4月7日 |
原公告的采购项目编号:[350201]RQ[GK]2026001
原公告的采购项目名称:微电子工艺仿真实训室
首次公告日期:2026年03月18日
二、更正信息:更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-03-27,更正为:2026-04-14。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-04-09 09:15:00,更正为:2026-04-24 09:45:00。
原公告的开标时间:2026-04-09 09:15:00,更正为:2026-04-24 09:45:00。
原招标文件“第五章 招标内容及要求”/二、技术和服务要求/1.1采购清单,补充技术参数要求:
1.微电子工艺仿真实训台“21寸显示器”技术参数补充:
面板:21.5 英寸 TN 面板,16:9 比例,像素点距 0.248mm;
分辨率:1920×1080(全高清),刷新率 60Hz;
响应时间:≤5ms(灰阶),支持“快速”模式;
亮度/对比度:典型值 250 cd/m²,对比度 1000:1;
可视角度:水平 170°/ 垂直 160°(典型值);
色域/色深:≥72% CIE1931(约 83% CIE1976,85% sRGB),1670 万色(8bit)。
2.封装线实景操作板卡配套“企业监控级交换机”技术参数补充:
交换容量:≥100Gbps
端口缓存:≥12Mbit
包转发率:≥75Mpps
MAC 地址:≥16K
时延:≤0.1ms
丢包率:≤0.01%
Surge (雷击) 包括电源端口和信号端口:开关电源:共模≥6KV,差模≥6KV;网口:非POE款6KV。
其他内容不变
更正日期:2026年04月07日
/
名称:厦门技师学院
地址:福建省厦门市翔安区文勤路8号
联系方式:黄老师、0592-7760152
2.采购代理机构信息名称:厦门市润桥招标代理有限公司
地址:厦门市思明区厦禾路1128号富兴大厦写字楼8A01室
联系方式:张女士、0592-6020569
3.项目联系方式项目联系人:张燕惠
电话:0592-6020569
厦门市润桥招标代理有限公司
2026年04月07日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。