府谷能源投资集团郭家湾矿业有限公司关于副井场地坡顶硬化及围墙工程采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 陕西-西安-碑林区 | 发布日期: | 2026年4月7日 |
原公告的采购项目编号:SCZJ2026-CS-0181-001
原公告的采购项目名称:府谷能源投资集团郭家湾矿业有限公司关于副井场地坡顶硬化及围墙工程
首次公告日期:2026年03月27日
二、更正信息:更正事项:采购文件
更正内容:
竞争性磋商文件“第三章 评审办法和标准”--“附表一 资格审查表”--“9、供应商须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书B证,且在本单位注册”中原“审查标准--以供应商资质、安全生产许可证,项目负责人建造师证书、安全生产考核合格证及磋商截止时间前不少于6个月的连续社保缴纳证明资料为准。”现修改为“审查标准--以供应商资质、安全生产许可证,项目负责人建造师证书、安全生产考核合格证加盖公章的复印件为准。”。
其他内容不变
更正日期:2026年04月07日
1、落实政府采购政策:
1.1《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
1.2《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。
1.3《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号)、《关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20 号)。
1.4《国家互联网信息办公室 工业和信息化部 公安部 财政部 国家认证认可监督管理委员会关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年第1号)。
1.5《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号)、《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号)。
1.6《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)、《财政部办公厅 住房城乡建设部办公厅 工业和信息化部办公厅关于印发<政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南>的通知》( 财办库〔2023〕52号)。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书或相关证明。
1.7《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。
1.8《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)。
若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书或相关证明。
2、文件获取方式:供应商在线上报名后可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行免费下载采购文件。
3、请各供应商获取竞争性磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、CA锁办理:供应商企业未办理陕西省公共资源交易中心 CA 锁的供应商请到陕西省西安市碑林区长安北路 14 号(或榆林市市民大厦三楼)交易中心窗口办理,咨询电话4006369888(或0912-3515031)。
名称:府谷能源投资集团有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县新区营盘路
联系方式:0912-3708109
2.采购代理机构信息名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层
联系方式:029-85227597
3.项目联系方式项目联系人:李云鹏、刘永红、魏小旖
电话:029-85227597
陕西省采购招标有限责任公司
2026年04月07日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。