茂县民政局茂县民政“爱润阿坝敬老助行”和“爱润阿坝关爱老人”项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 四川-阿坝-茂县 | 发布日期: | 2026年4月7日 |
原公告的采购项目编号:N5132232026000014
原公告的采购项目名称:茂县民政“爱润阿坝·敬老助行”和“爱润阿坝·关爱老人”项目
首次公告日期:2026年04月02日
二、更正信息:更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
1.采购项目包一和包二电动轮椅参数“整车物理参数:最大使用者承重:≥100kg。整车净重(含电池):≤35kg。展开尺寸(长×宽×高):100mm×650mm×950mm,可折叠式设计,折叠后尺寸(长×宽×高):≤100mm×300mm×650mm。底盘离地距离:≥10cm。后轮尺寸:40cm,充气轮胎。前轮尺寸:20cm”修改为:整车物理参数:最大使用者承重:≥100kg。整车净重(含电池):≤35kg。可折叠式设计,折叠后尺寸≤80cm39cm73cm,展开后尺寸≥106cm65cm129cm。底盘离地距离:≥10cm。前轮尺寸≥20cm,后轮尺寸≥40cm。
2.采购项目包一和包二电动轮椅新增参数:车架材质:碳钢,轮毂材质:碳钢。具备前进和后退双功能。
3.采购项目包一和包二手动轮椅参数“尺寸:座宽:46cm 。折叠后尺寸:≤80cm×35cm×85cm。整车重量:≤21kg。”修改为:展开尺寸≥940mm630mm880mm,折叠后尺寸≤925mm260mm880mm,后轮尺寸≥22寸,净重≤15kg。
4.采购项目包一和包二手动轮椅增加参数:轮毂材质:碳钢。
5.采购项目包一和包二拐杖参数“杖身外圆尺寸≤2.5cm;展开后最大长度≤130cm,”变更为“杖身外圆尺寸≤2.5cm;拐杖高度范围118cm-137cm,握把五档调节、腿部八档调节”
6.采购项目包一和包二拐杖参数“单支整体重量≤600g”,修改为“1副拐杖2支,单支整体重量≤740g”。包一和包二拐杖数量单位修改为“副”。
7.该项目其他内容不变。
其他内容不变
更正日期:2026年04月07日
无
名称:茂县民政局
地址:政府集中办公区二楼
联系方式:18048008933
2.采购代理机构信息名称:茂县政府采购中心
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州茂县凤仪镇茂县县委政府集中办公区三楼B区
联系方式:18015770766
3.项目联系方式项目联系人:单位管理员
电话:18015770766
茂县政府采购中心
2026年04月07日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。