办理会员咨询热线:4000-156-001

山西省眼科医院公开招标山西省眼科医院动态DR设备采购项目的更正公告

所在地区: 山西-太原-迎泽区 发布日期: 2026年4月7日
变更公告正文
公告发布时间:2026-04-07 17:42:15

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1499002026AGK00407           

原公告的采购项目名称:山西省眼科医院动态DR设备采购项目         

首次公告日期:2026年04月07日           

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1本项目特定资格要求二、申请人的资格要求3.本项目的特定资格要求:【包1】具有特定资格要求证明材料二、申请人的资格要求3.本项目的特定资格要求:【包1】(1)投标人属于医疗器械生产企业(制造商)直接参加投标的,一类医疗器械应提供生产备案凭证和相应产品的医疗器械备案凭证,二类医疗器械应提供生产许可证、经营备案凭证和相应产品的医疗器械注册证,三类医疗器械应提供生产许可证、经营许可证和相应产品的医疗器械注册证。(2)投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,一类医疗器械应提供相应产品的医疗器械备案凭证,二类医疗器械应提供投标人自身经营备案凭证、相应产品的医疗器械注册证,三类医疗器械应提供投标人自身经营许可证、相应产品的医疗器械注册证。注:所有资格证明文件须在有效期内。

更正日期:2026年04月07日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息

名 称:山西省眼科医院

地 址:太原市杏花岭区府东街100号

联系方式:15235356954

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山西中鸿招标代理有限公司

地 址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街迎西佳园底商8号

联系方式:0351-8619166,0351-3184999

3.项目联系方式

项目联系人:李福顺

电 话:0351-8619166,0351-3184999

附件信息:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001