办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年乌江三月三庙会服务采购更正公告

所在地区: 安徽-马鞍山-和县 发布日期: 2026年4月3日
变更公告正文
2026年乌江三月三庙会服务采购更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目名称:2026年乌江三月三庙会服务采购

原公告的采购项目编号:TZZB-2026-050

首次公告日期:2025年04月01日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:原采购文件中第七章 评审“4.2评审标准”中

3

业绩

10分

自2023年1月1日(含)以来(以合同签订时间为准,无合同签订时间评审组不予计分),供应商每承接过1个类似民俗庙会或文化节庆服务案例的得5分,最高得10分。

注:(1)响应文件中须提供合同扫描件,否则评审组不予计分。(2)若合同中未清楚地反映业绩评审因素,响应文件中须提供合同甲方出具的相关证明材料扫描件。相关证明材料须含合同甲方公章及合同甲方经办人姓名、联系电话,公章名称与合同甲方名称一致,且符合以上要求,否则评审组不予计分。相关证明材料格式自拟。(3)若业绩合同乙方为2家及以上单位的,评审组不予计分。

4

供应商实力

10分

1、供应商具有质量管理体系认证证书(证书在有效期内),得3分。(本小项满分3分)

2、供应商具有环境管理体系认证证书(证书在有效期内),得4分。(本小项满分4分)

3、供应商具有职业健康安全管理体系认证证书(证书在有效期内),得3分。(本小项满分3分)

注:(1)响应文件中须提供证书扫描件,且符合以上要求,否则评审小组不予计分。

(2)评审过程中,评审小组有权登录中国国家认证认可监督管理委员会官方网站查询,经查询认证证书无效的,评审小组不予计分。

现更正为:

3

业绩

10分

自2023年1月1日(含)以来(以合同签订时间为准,无合同签订时间评审组不予计分),供应商每承接过1个类似项目业绩的得10分,最高得10分。

注:(1)类似项目指民俗庙会或文化节庆服务案例或景区运营合作项目。

(2)响应文件中须提供合同扫描件,否则评审组不予计分。(3)若合同中未清楚地反映业绩评审因素,响应文件中须提供合同甲方出具的相关证明材料扫描件。相关证明材料须含合同甲方公章及合同甲方经办人姓名、联系电话,公章名称与合同甲方名称一致,且符合以上要求,否则评审组不予计分。相关证明材料格式自拟。(4)若业绩合同乙方为2家及以上单位的,评审组不予计分。

4

供应商承诺

10分

供应商承诺能够服从管理,接受采购人的监督与指导,积极配合采购人对活动流程、内容进行调整和优化,确保活动达到预期的社会效益和文化效果的,得10分。

注:响应文件中须提供承诺函(格式自拟),且符合以上要求,否则评审小组不予计分。

与此相关内容均作相应更正。

三、其他补充事宜:

此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时获取。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:和县和景文化旅游发展有限公司

地址:马鞍山市和县龙潭中路250号正东方向10米

联系方式:张京凤、18156560451

2、采购代理机构信息

名称:安徽同舟工程咨询有限公司

地址:马鞍山市和县历阳镇大荣村综合楼1号楼3楼

联系方式:18255586455

3、项目联系方式

项目联系人:卞中梁

电话:18255586455

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001