办理会员咨询热线:4000-156-001

核与辐射环境应急监测能力建设项目-电离专用设备购置11台套公开招标公告更正公告

所在地区: 北京-海淀- 发布日期: 2026年4月3日
变更公告正文
核与辐射环境应急监测能力建设项目-电离专用设备购置11台套公开招标公告更正公告
核与辐射环境应急监测能力建设项目-电离专用设备购置11台套公开招标公告更正公告

交易项目编号:S110000C005106046001

发布时间:2026-04-03 浏览次数:0

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000026210200168042-XM001

原公告的采购项目名称:核与辐射环境应急监测能力建设项目-电离专用设备购置11台套

首次公告日期:2026-03-31 10:27地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/3/1ed7651af58448a3be59c24cfa744cfa.htm

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

一、原招标文件《第五章 采购需求》“2.1采购标的需满足的性能、材料、结构、外观、质量、安全、技术规格、物理特性等要求”内容中“2.1.2、氚碳氧化燃烧炉”的“2.1.2.2、技术参数”进行如下更改:

原文:“#1)双温区设计,样品热解区长度不小于300mm,温度范围25~980℃,样品氧化区长度不小于400mm温度25~1050℃。

2)升温速率:升温每分钟1~400℃可调。

3)冷却速率:30min内可由样品燃烧温度降至50℃。”

更改为:“#1)样品热解区最高温度不小于900℃,样品氧化区最高温度不小于1000℃。

2)升温速率:升温每分钟0.5~20℃可调。

3)冷却速率:50min内可由样品燃烧温度降至50℃。”

二、原招标文件《第五章 采购需求》“2.1采购标的需满足的性能、材料、结构、外观、质量、安全、技术规格、物理特性等要求”内容中“2.1.4、超级微波消解仪”进行如下更改:

原文:“2.1.4.2、最高工作温度不小于300℃,最高工作压力20MPa。”

更改为:“#2.1.4.2、最高工作温度不小于300℃,最高工作压力不小于20MPa。”

三、原招标文件《第五章 采购需求》“2.1采购标的需满足的性能、材料、结构、外观、质量、安全、技术规格、物理特性等要求”内容中“2.1.4、超级微波消解仪”进行如下更改:

原文:“#2.1.4.8、自动取罐:反应腔内衬罐可自动提升,无需手动操作或借助外部工具。”

修改为:“2.1.4.8、自动取罐:反应腔内衬罐可自动提升,无需手动操作或借助外部工具。”

更正日期:2026-04-03 16:41 

三、其他补充事宜

招标文件其他事项不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市核与辐射安全中心

地址:北京市海淀区万柳中路5号

联系方式:刘陆,010-82567823

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层

联系方式:苏泓文、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓,联系方式详见采购公告其他补充事宜

3.项目联系方式

项目联系人:苏泓文、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓

电 话:联系方式详见采购公告其他补充事宜

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001