毕节市中心城区交通污染源专项监测能力建设项目第四次变更公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳- | 发布日期: | 2026年3月19日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:P52050020260002F0
原公告的采购项目名称:毕节市中心城区交通污染源专项监测能力建设项目
首次公告日期:2026年3月24日
二、更正信息
更正事项:招标文件招标公告更正日期:2026年4月3日
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 招标文件“第六章 6.6评审标准 6.6.3.2标题” | 6.6.3.2、商务部分评分标准(满分21分) | 6.6.3.2、商务部分评分标准(满分20分) |
2 | 招标文件“第八章 附件5采购内容、要求及清单 二氧化氮在线监测系统 (3)零点噪声”参数 | (3)零点噪声:≤1pb | (3)零点噪声:≤1ppb |
3 | 招标文件“第八章 附件5采购内容、要求及清单 (1-1公路交通污染源专项监测站点工程量清单(产品部分)黑碳仪 6、条款)”参数 | ★分钟测量精度<15ng/m3,★分钟测量精度<25ng/m³,提供第三方机构出具的证明材料复印件并加盖投标 供应商公章。; | ★分钟测量精度<25ng/m³,提供第三方机构出具的证明材料复印件并加盖投标供应商公章; |
4 | 招标文件“第八章 附件5采购内容、要求及清单 VOCs(PAMs57种物质)在线监测系统(3)条款)”参数 | (3)方法检出限:90%组分≤0.1ppb,异丁烷≤0.01ppb,乙苯≤0.03ppb; | (3)方法检出限:90%组分≤0.1ppb,(内容包含但不限于异丁烷、乙苯等); |
5 | 招标公告、招标文件涉及“提交投标文件截止时间、开标时间”条款 | 投标文件递交截止时间:2026年04月15日10时00分 (北京时间); 开标时间:2026年04月15日10时00分 | 投标文件递交截止时间:2026年04月20日10时00分 (北京时间); 开标时间:2026年04月20日10时00分 |
三、其他补充事宜
除更正内容外,其他事项不变。各投标人及时关注网站通知,本通知发布后,如未及时关注网站通知造成的投标后果由投标人自行承担。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市生态环境局七星关分局
地址:贵州省毕节市七星关区行政办公中心
联系方式:15285688167
2.采购代理机构信息(如有)
名称:贵州中泰项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层
联系人:关卫华、王琴、王毅、毛浩宇
联系方式:15885012814
文件预览:毕节市中心城区交通污染源专项监测能力建设项目第四次变更公告.pdf招标文件(4.3更正).pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。