贵州省地质灾害自动化监测点建设的更正公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-云岩区 | 发布日期: | 2026年3月25日 |
一、项目基本情况
采购项目编号(财政):GZWH-2026-13121
原公告的采购项目名称:贵州省地质灾害自动化监测点建设
项目序列号:P52000020260002MI
首次公告日期:2026-03-30 17:20:08
二、更正信息
更正事项 :采购文件
更正内容 :
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购文件“第五章 采购需求/A包至F包/三、服务要求/4.服务配套产品的技术参数” | ◆2.倾角测量分辨率:≤0.001°; ◆3.倾角测量精度:≤0.01°; | ◆2.倾角测量分辨率(分辨力):≤0.001°; ◆3.倾角测量精度(综合误差):≤0.01°; |
| 2 | 采购文件“第五章 采购需求/A包至F包/三、服务要求/4.服务配套产品的技术参数” | ◆3.非线性度:≤0.2%FS;分辨率:≤0.02%FS;综合误差:≤0.2%FS;重复性:≤0.2%FS。 | ◆3.非线性度:≤0.2%FS;分辨率(分辨力):≤0.02%FS;综合误差:≤0.2%FS;重复性(不重复度):≤0.2%FS。 |
| 3 | 采购文件“第五章 采购需求/G包/三、服务要求/1.加密芯片” | (1)商用密码产品须通过《GM/T 0028《密码模块安全技术要求》第二级要求》认证。 ▲(3)支持SPI、URAT、GPIO、12C接口。 ▲(6)SRAM≥64KB,FLASH≥512KB。 | (1)商用密码产品须通过GM/T0008《安全芯片密码检测准则》第二级要求。 ▲(3)支持SPI、URAT、GPIO、I2C接口。 ▲(6)SRAM≥36KB,FLASH≥512KB。 |
更正日期 :2026-04-03 11:20:33
三、其他补充事宜
请投标人下载更正后的采购文件进行响应文件制作。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵州省自然资源厅
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号
联 系 方 式:0851-86824877
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联 系 方 式:0851-85801822
3.项目联系方式
项目联系人:吕相敏、赵军、邹燕
电 话:0851-85801822
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。