黄河水利委员会河南水文水资源局雷达水位计维修养护项目更正公告
| 所在地区: | 河南-郑州-金水区 | 发布日期: | 2026年4月2日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSC-2026-03-45
原公告的采购项目名称:黄河水利委员会河南水文水资源局雷达水位计维修养护项目竞争性磋商
首次公告日期:2026年03月30日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
磋商范围:对全河南测区48处雷达水位计及7处电子水尺进行维修养护,确保水位计正常运行,维修养护内容包括机体出现焊接裂纹、变形、缺损等修复,配件维修主要包括后端RTU、蓄电瓶及配套机箱、线缆等配件。汛前(5月底前)对河南测区所有雷达水位计及电子水尺进行整体维护,维修后的设备若汛期出现故障,报修当日24小时内到达指定地点并完成维修;洪水期间2小时内做出响应,遇特殊洪水,按甲方需求指定维护人员驻站维修。在非汛期报修,维修人员72小时内到达指定地点并完成维修。
更正日期:2026年03月31日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黄河水利委员会河南水文水资源局
地址:河南省郑州市金水区凤鸣路1号聚锦国际
联系方式:张景 0371-66025941
2.采购代理机构信息
名 称:河南顺诚工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区宏康路海亮时代ONE广场五号楼1444室
联系方式:刘俊 13027525298
3.项目联系方式
项目联系人:刘俊
电 话:13027525298
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。