英武镇2026年大豆种植(种子及肥料)采购项目第一次变更公告
| 所在地区: | 贵州-六盘水- | 发布日期: | 2026年4月2日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZSH-2026-1370
原公告的采购项目名称:英武镇2026年大豆种植(种子及肥料)采购项目
采购项目序列号:P52028120260002LU
首次公告日期:2025年3月27日
二、更正信息更正事项:
更正事项:采购文件
更正内容:
|
序号 |
更正项 |
更正前内容 |
更正后内容 |
|
1 |
采购文件中第七章、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数1大豆种子 备注 |
1、供应商负责将种子免费运输、装卸至采购方指定地点;2、种子小包装统一规格为3公斤/包,包装完好、标识清晰;3、供种单位全程负责大豆种植田间技术指导、苗期管护等配套服务;4、供应商若为经销商,需提供对应种子生产企业的正规授权书,资质齐全合规;5、种子需随货附带质量检验报告、审定证书等合规材料。 |
1、供应商负责将种子免费运输、装卸至采购方指定地点(提供承诺函,格式自拟);2、种子小包装统一规格为3公斤/包,包装完好、标识清晰;3、供种单位全程负责大豆种植田间技术指导、苗期管护等配套服务(提供承诺函,格式自拟);4、供应商若为经销商,需提供对应种子生产企业的正规授权书,资质齐全合规(提供承诺函,格式自拟);5、种子需随货附带质量检验报告、审定证书等合规材料)。 |
|
2 |
采购文件第十一章评标办法、评标标准和磋商无无情形四、评审原则及评审纪律 |
1、供应商负责将肥料免费运输、装卸至采购方指定地点,运输过程做好防护,避免破损、受潮、污染;2、肥料包装规范完好,标识清晰齐全,注明产品名称、执行标准、养分含量、生产日期、保质期、生产厂家等信息;3、供应商需提供产品生产许可证、肥料登记证、质量检测报告等全套合规资质文件,确保产品符合国家标准;4、结合大豆生长周期,按需配送肥料,同步提供施肥技术指导、用量把控、施用时机提醒等田间服务;5、肥料质量需满足国标验收要求,若出现质量不达标、缺斤少两等问题,供应商需承担退换货、补供及相关损失;6、供应商需具备肥料经营相关资质,经销商需提供生产企业正规授权文件,严禁供应假冒伪劣产品。 |
1、供应商负责将肥料免费运输、装卸至采购方指定地点,运输过程做好防护,避免破损、受潮、污染(提供承诺函,格式自拟);2、肥料包装规范完好,标识清晰齐全,注明产品名称、执行标准、养分含量、生产日期、保质期、生产厂家等信息;3、供应商需提供产品生产许可证、肥料登记证、质量检测报告等全套合规资质文件,确保产品符合国家标准;4、结合大豆生长周期,按需配送肥料,同步提供施肥技术指导、用量把控、施用时机提醒等田间服务(提供承诺函,格式自拟);5、肥料质量需满足国标验收要求,若出现质量不达标、缺斤少两等问题,供应商需承担退换货、补供及相关损失(提供承诺函,格式自拟);6、供应商需具备肥料经营相关资质,经销商需提供生产企业正规授权文件,严禁供应假冒伪劣产品。 |
其余事项不变
更正时间:2026年4月2日
三、其他补充事宜
本项目开标时间延期至2026年4月8日。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盘州市英武镇人民政府
地址:盘州市英武镇革纳铺村十二组
项目联系人:许振文
项目联系方式:15085866549
2.采购代理机构信息
名称:贵州三恒工程管理有限公司
地址:盘州市揽月逸景小区三栋三单元 2-2 室
项目联系人:丁梦梅、涂进、杨明珍
项目联系方式:13595984131
文件预览:英武镇2026年大豆种植(种子及肥料)采购项目第一次变更公告.pdf六盘水市人民医院空调维护保养项目招标文件发布版.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。