【招标计划变更公告】2026年泸州市国道安全设施精细化提升工程
| 所在地区: | 四川-泸州-江阳区 | 发布日期: | 2026年4月1日 |
变更公告正文
【招标计划变更公告】2026年泸州市国道安全设施精细化提升工程
招标计划公告
附件: 招标文件预公示文件.pdf
footer
【招标计划变更公告】2026年泸州市国道安全设施精细化提升工程
日期:2026-04-01 16:43:00
2026年泸州市国道安全设施精细化提升工程招标计划变更公告
| 拟招标项目名称 | 2026年泸州市国道安全设施精细化提升工程 | 项目批准文件及文号 | 四川省交通运输厅关于转下达2026年度交通运输领域重点项目资金投资计划(第一批)的通知(川交函〔2025〕619号) | |
|---|---|---|---|---|
| 招标人 | 泸州市交通建设工程服务中心 | 联系人及联系方式 | 何先生/08302893026 | |
| 估算总投资(元) | 48383906 | 项目分类 | 工程类 | |
| 招标项目概括 | 本项目主要包括3个项目分别为: 1、G321古蔺县湾潭大桥(K1663+456)至苦菜沟(K1699+153)段安全设施精细化提升工程。项目起于古蔺县湾潭大桥,止于古蔺县苦菜沟,线路全长35.697公里。原路双向两车道,K1663+456~K1685+000段三级公路技术标准,设计时速30公里/小时,路基宽度7.5米;K1685+000~K1699+153段二级公路技术标准,设计时速40公里/小时,路基宽度8米,沥青混凝土路面;建设内容包括:平面交叉路口整治、标志新建、标线重新施划、护栏等级提升等。 2、G321龙马潭区云龙机场(K1881+860)至泸县福集镇(K1906+404)段安全设施精细化提升工程。项目起于龙马潭区云龙机场,止于泸县福集镇,全长24.544公里。原路为双向四车道,采用一级公路技术标准,设计时速60公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。 3、G353合江县符阳街道(K2338+880)至江阳区弥陀镇(K2366+000)段安全设施精细化提升工程,项目起于合江县符阳街道,止于江阳区弥陀镇,线路全长27.12公里。原路为双向四车道,采用一级公路技术标准,设计时速60公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。建设内容包括:平面交叉路口整治、标志新建、标线重新施划、护栏等级提升等。 | |||
| 变更内容 | 原项目名称“2026年泸州市本级国道安全设施精细化提升工程”变更为“2026年泸州市国道安全设施精细化提升工程” | |||
| 拟招标内容 | 序号 | 招标内容 | 投标人主要资格条件要求 | 预计招标时间 |
| 1 | 施工 | / | 2026-03-17 09:30:00 | |
| 2 | 监理 | / | 2026-03-18 09:30:00 |
备注:提前发布的招标计划内容仅供各方主体提前获知项目基本信息和拟招标内容,招标项目的实际信息以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。
bc5ce053-1cde-48f3-b62d-432fe0212ed9
(石湃渠河道改造(宜居水岸)工程项目施工/标段)评标结果公示
日期:2018-11-28

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001