重庆电子科技职业大学2026年校方责任险采购变更公告(第二次)
| 所在地区: | 重庆-渝中- | 发布日期: | 2026年4月1日 |
原公告的采购执行编号:CQCET-F-20251210-264
原公告的采购项目名称:2026年校方责任险采购(第二次)
首次公告日期:2026年3月30日
二、更正信息更正事项:采购文件
更正内容:“第四篇 资格审查及评标办法”三、评标标准”(2)技术部分修改前 | B.扣分条款: 1.特别约定明确中校方无责任情况下校园内意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金额低于110000元的,扣5分;补偿金额低于100000元的,扣10分; 2.特别约定中明确校方无责任情况下校园外意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金额低于7000元的,扣5分;补偿金额低于5000元的,扣10分。 C.加分条款:50分 1.特别约定中明确校方无责任情况下校园内意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金不低于110000元,且每增加10000元得2.5分,最高得10分。(不重复加分,就高不就低) 2.特别约定中明确校方无责任情况下校园外意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金额不低于7000元,且每增加300元得1分,最高得10分。(不重复加分,就高不就低) 3.特别约定中明确因疾病身故的情况赔付金额不低于5000元,每增加5000元得4分,最高得20分,不明确或不提及得0分。 |
修改后 | B.扣分条款: 1.特别约定中明确校方无责任情况下每年每生校园内(外)意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金额低于110000元的,扣5分;补偿金额低于100000元的,扣10分; 2.特别约定中明确校方无责任情况下每年每生校园内(外)意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金额低于7000元的,扣5分;补偿金额低于5000元的,扣10分。 C.加分条款:50分 1.特别约定中明确校方无责任情况下每年每生校园内(外)意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金额不低于110000元,且每增加10000元得2.5分,最高得10分。(不重复加分,就高不就低) 2.特别约定中明确校方无责任情况下每年每生校园内(外)意外伤害死亡(含猝死)、伤残一级补偿金额不低于7000元,且每增加300元得1分,最高得10分。(不重复加分,就高不就低) 3.特别约定中明确因疾病身故的情况赔付金额不低于5000元,每增加5000元得4分,最高得20分,不明确或不提及得0分。 |
更正日期:2026年3月31日
三、其他补充事宜1.响应文件递交起止时间:2026年4月3 日北京时间09:30-10:00
2.比选开始时间:2026年4月3 日北京时间10:00
更正
1.响应文件递交起止时间:2026年4月 7日北京时间09:30-10:00
2.比选开始时间:2026年4月7日北京时间10:00
四、联系方式(一)采购人:重庆电子科技职业大学
联系人:李老师;熊老师
电 话:023-65928235;65928110
地 址:重庆市沙坪坝区大学城
(二)采购代理机构:重庆复林招标代理有限公司
联系人:王艺霖
电 话:023-63326460 17308388561
地 址:重庆市渝中区创意大厦21-05室
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。