兴义市鞍马新城小区建设项目(一期、二期)监理变更公告
| 所在地区: | 贵州-黔西-兴义市 | 发布日期: | 2026年4月1日 |
项目概况 兴义市鞍马新城小区建设项目(一期、二期)监理的潜在供应商应在贵州富安诚项目管理有限公司(兴义市桔山街道印象兴义5栋2503 )获取采购文件,并于2026年04月13日15点00分(北京时间) 前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:FAC-QXN20260331
项目名称:兴义市鞍马新城小区建设项目(一期、二期)监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.00万元;
最高限价:45.00万元。
服务的范围和内容:1.监理范围包括:本工程施工图中所示范围内的全部工作内容,并根据委托人要求根据工程实际发生的工程设计变更等工程的全部监理工作;
2.监理工作内容包括:监理人根据委托人提供的施工图纸中所含全部工程内容及补充文件等项目从施工准备阶段到本工程监理服务范围内竣工验收阶段的质量、进度、投资控制及合同管理、资料管理和施工过程中的安全、环保实施监督管理工作;协助委托人负责处理好与承包人及其以外的其他协调工作;协助委托人及时组织工程分部分项验收;协助委托人及时完成竣工资料审核并办理工程结算等事项,同时协助甲方负责项目自竣工验收至保修期间的质量监督管理工作。
服务地点:兴义市;
服务时间:18个月。
二、申请人的资格要求
A、具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本;
B、具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟);
C、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟) ;
D、具有健全的财务会计制度,提供财务状况报告,或具有健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟)。
E、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(格式自拟);
F、法律、行政法规规定的其他条件:投标供应商自成立以来无任何违法、 失信行为的承诺函(格式自拟)。
2.本项目不接受联合体投标。
特殊资格要求:具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工监理乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2026年04月02日9点00分至2026年04月09日17点30分(北京时间) ;
地点:贵州富安诚项目管理有限公司(兴义市桔山街道印象兴义5栋2503) ;
方式:支付竞争性磋商文件费用后现场领取,通过其他方式获取竞争性磋商文件的视为无效。
售价:500 元人民币/每套(售后不退)
提供资料:有效的营业执照复印件加盖单位公章、法人身份证证明、授权委托书 (若是法定代表人则无需提供) 、身份证原件及加盖单位公章的复印件。
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月13日15点00分 (北京时间) ;
地点:贵州富安诚项目管理有限公司(兴义市桔山街道印象兴义5栋2503 )
五、开启
时间:2026年04月13日15点00分 (北京时间)
地点:贵州富安诚项目管理有限公司(兴义市桔山街道印象兴义5栋2503 )
六、公告期限
自本公告发布之日起10个工作日。
七、其他补充事宜
(1) 投标保证金额 (元) :人民币叁仟元整(¥:3000.00 元)
(2) 投标保证金交纳时间:2026年04月02日9点00分至2026年04月13日15时00分
(3) 投标保证金交纳方式:银行转账或现金缴纳
(4) 开户银行及账号:
开户名称:贵州富安诚项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司兴义沙井支行
账 号:52050167463600000430
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兴义市新创嘉业房地产开发有限公司
地 址:兴义市丰都街道新建村村民委员会办公楼二楼
联 系 人:胡昌盛
联系方式:13984660714
2.采购代理机构信息
名 称:贵州富安诚项目管理有限公司
地 址:兴义市桔山街道印象兴义5栋2503
联系方式:宋丹
联系电话:18685995617
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。