床单、被套、被芯布草采购项目招标变更公告(第一次)
| 所在地区: | 重庆-- | 发布日期: | 2026年4月1日 |
我部于2026年03月13日发布了2026-JQ31-W1001床单、被套、被芯布草采购项目招标公告,现需对有关内容予以变更,按照军队采购相关法规要求公告如下:
一、更正信息:\t\t\t
采购包1:
\t\t更正事项:采购公告
\t\t更正原因:\t\t\t\t\t变更招标文件\t\t\t\t\t\t更正内容:
\t\t\t\t\t原公告的获取招标文件开始日期:2026-03-14,更正为:2026-04-01。
\t\t\t\t\t\t\t原公告的获取招标文件结束日期:2026-03-23,更正为:2026-04-10。
\t\t\t\t\t\t\t原公告的投标受理开始时间:2026-04-08 08:00:00,更正为:2026-04-27 08:00:00。
\t\t\t\t\t\t\t原公告的投标文件提交截止时间:2026-04-08 09:00:00,更正为:2026-04-27 09:00:00。
\t\t\t\t\t\t\t原公告的开标时间:2026-04-08 09:00:00,更正为:2026-04-27 09:00:00。
\t\t\t\t\t\t\t\t原招标文件第六章技术要求做如下调整(详见招标文件):1.标的1-1至1-36有毒有害限量:甲醛释放量≤0124mg/m³变更为“甲醛含量≤75mg/kg”;2.标的1-1至1-36有毒有害限量:皮革、纺织品禁用可分解致癌芳香胺染料(测定方法标准变更为:GB-18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》);3.标的1-14至1-19床护垫、垫褥材质由“全棉”变更为“纯棉”;4.标的1-28至1-29床尾巾材质由“棉混纺”变更为“纯棉”;5.标的1-35病号服尺寸S/M/L/XL。
\t其他内容不变
\t二、其他补充事宜\t\t第一次报名成功供应商需重新报名确认。
\t2026年04月01日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。