办理会员咨询热线:4000-156-001

新民街道西山村森林防火道路建设工程采购更正公告(第一次)

所在地区: 福建-厦门-同安区 发布日期: 2026年3月31日
变更公告正文
新民街道西山村森林防火道路建设工程采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350212]XXS[CS]2026001

原公告的采购项目名称:新民街道西山村森林防火道路建设工程

首次公告日期:2026年03月24日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
修改采购文件

更正内容:

1、三、综合评分的标准和?法中技术项1-15“根据供应商拟投入本项目的其他技术人员(项目负责人及技术负责人除外)进行评价:配备的造价编制能力的人员具有行政主管部门颁发的二级及以上注册造价工程师证书的得3分,投标人须完整提供以下资料:① 需提供有效的注册执业资格证书扫描件(拟派出人员必须为供应商本企业在岗人员,以注册证书上的聘用企业为准。) ;②投标截止时间前六个月内任一个月(不含投标截止时间当月,投标人当月新成立的,可提供劳动合同证明,视同符合要求)投标人为其缴纳社保的证明,并加盖投标人公章,否则不得分。注:与1-16、1-17人员不重复。”删除并修改为“供应商承诺项目验收完成后,供应商需对施工现场进行清理,清理干净并经采购人确认后方可撤离现场的得3分。供应商应提供书面承诺函,否则不得分。。”

2、删除第三章采购内容及要求中3.项?管理?员配备要求:其他施?现场管理?员:造价?员:1?;岗位证书:?政主管部?颁发的?级及以上注册造价?程师执业证书及备注中其中造价?员岗位证书以?政主管部?颁发的?级及以上注册造价?程师执业证书为准,聘?企业以注册证书载明的企业信息为准的内容;

其他内容不变

更正日期:2026年03月31日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:厦门市同安区人民政府新民街道办事处(行政)

地址:新民大道1800号

联系方式:18859608831

2.采购代理机构信息

名称:厦门兴信实投资顾问有限公司

地址:厦门市同安区中海世茂府5-117

联系方式:18959203222

3.项目联系方式

项目联系人:洪晓玲

电话:18959203222

厦门兴信实投资顾问有限公司

2026年03月31日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001