长春市双阳区政府采购中心关于双阳区2025年普惠托育服务体系建设项目的更正公告
| 所在地区: | 吉林-长春-双阳区 | 发布日期: | 2026年3月31日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划备-[2026]-00015号-syzfcg2026-002
原公告的采购项目名称:双阳区2025年普惠托育服务体系建设项目
首次公告日期:2026年03月23日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 更正采购文件产品参数及标准性能、规格:0-3岁婴幼儿用便捷式马桶 | 1. 适用年龄:适配0~3岁婴幼儿,根据体重/月龄分档设计,承重≥20kg2. 材质要求:主体为食品级PP环保塑料,无甲醛、无异味、无重金属残留,符合婴幼儿用品安全国标,触感光滑3. 结构设计:一体式/可拆分设计,坐圈做圆弧加高处理,贴合婴幼儿臀部;带可拆卸便槽,清洁便捷,带防滑底座4. 安全工艺:全机身无毛刺、无尖角,边缘打磨圆润;重心稳固不易倾倒,配件无松动、无易脱落小零件5. 功能要求:带可调节靠背(可选),坐感舒适;带便携提手,移动方便,可搭配一次性清洁袋使用6. 实用性能:防水易擦洗,耐脏抗污,色彩柔和不褪色,耐摔耐磨 7.符合GB 28007-2011(儿童家具通用技术条件)GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的标准。 | 1. 适用年龄:适配0~3岁婴幼儿,根据体重/月龄分档设计,承重≥20kg2. 材质要求:主体为食品级PP环保塑料,无甲醛、无异味、无重金属残留,符合婴幼儿用品安全国标,触感光滑3. 结构设计:一体式/可拆分设计,坐圈做圆弧加高处理,贴合婴幼儿臀部;带可拆卸便槽,清洁便捷,带防滑底座4. 安全工艺:全机身无毛刺、无尖角,边缘打磨圆润;重心稳固不易倾倒,配件无松动、无易脱落小零件5. 功能要求:带可调节靠背(可选),坐感舒适;带便携提手,移动方便,可搭配一次性清洁袋使用6. 实用性能:防水易擦洗,耐脏抗污,色彩柔和不褪色,耐摔耐磨 |
更正日期:2026年03月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春市双阳区卫生健康局
地 址:长春市双阳区
联系方式:18844035258
2.采购代理机构信息
名 称:长春市双阳区政府采购中心
地 址:长春市双阳区丹江街 611号
联系方式:13578859292
3.项目联系方式
项目联系人:王磊
电 话:13578859292
初审:丰硕
复审:王磊
终审:吴国欣
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。