阳春海螺二线B立磨辊压机技改项目机电设备安装工程招标变更公告
| 所在地区: | 安徽-合肥-蜀山区 | 发布日期: | 2026年3月30日 |
项目编号 | 26AT137075801826 | 发布日期 | 2026年3月30日 | |
招标项目名称 | 阳春海螺二线B立磨辊压机技改项目机电设备安装工程 | |||
投标申请时间 | 即日起至 2026年4月7日下午5:30 时(北京时间,下同;)。 | |||
投标申请方式 | 投标人须登录安天e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com),查找本项目并进行投标申请操作。关于平台使用与操作问题,请联系安天e采技术人员联系电话:400-050-9988,电话转接内容如下:平台操作问题请按1,CA锁办理及审核请按2,VIP会员服务请按3,移动认证签章办理请按4,签章技术支持请按5。 | |||
招标条件 | 建设单位 | 阳春海螺水泥有限责任公司 | 建设资金来源 | 自筹 |
招标人 | 阳春海螺水泥有限责任公司 | |||
项目审批、核准或备案机关、文号 | / | |||
项目概况 | 建设规模 | / | 结构类型 | 详见招标文件 |
建设地点 | 广东省阳春市春湾镇自由村 | |||
工期要求 | 本工程辊压机系统土建交安后80天具备接口条件,停窑接口时间25天,原磨机系统拆除绝对工期40天(竣工指单机调试及无负荷联动调试合格结束,具体停窑时间以甲方开工书面函件为准),本工程中的工期均以日历天数计算(包括雨、雪、节假日)。人员、机具进场具体要求详见招标文件。 | |||
工作内容 | 各子项机、电、自动化仪表设备安装;非标准件制作及安装(含除锈、油漆、超高、运输、脚手架搭拆等);设备防雨棚、楼梯、栏杆,电缆桥架敷设;保护管敷设、防雷接地施工,工艺管道安装等。 | |||
招标范围 | 阳春海螺二线B立磨辊压机技改项目机电设备安装工程,具体内容详见招标文件(含机电设备安装工程报价表)。 | |||
招标方式 | ■公开;□邀请 | |||
资格审查方式 | □资格预审;■资格后审 | |||
投标人资格条件 | 1.具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照(多证合一); 2.具有下列资质之一: 2.1机电工程施工总承包叁级及以上资质; 2.2冶金工程施工总承包壹级及以上资质; 2.3建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质; 3.近五年(从2021年1月1日起,以竣工验收时间为准)具有单项工程合同额730万元以上水泥工业或水泥工业配套类似机电设备安装工程施工业绩不少于1个; 注:以上企业业绩均须提供合同和竣工验收等证明材料,并附项目业绩在“中国招标投标公共服务平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”或“市级及以上招标投标公共服务平台(或公共资源交易平台)”的截图(截图中必须体现投标单位信息)和链接,否则不予认可。 竣工验收证明文件(至少有建设单位和施工单位加盖单位章)。 分包、转包业绩合同不予认可; 4.具有有效的企业安全生产许可证; 5.拟任项目负责人具有二级及以上注册建造师(机电工程专业)并在投标人单位完成注册,具有安全生产考核B证; 6.未被海螺公司及相关联公司列入不守信名单(如:合同履约、质量、进度、农民工工资支付等方面); 7.未被海螺公司及相关联公司列入“黑名单”; 8.通过海螺公司及相关联公司的安全资质综合能力评审; 9.投标人不得为失信被执行人(信用中国网站)。 | |||
联合体投标 | ■不接受 | |||
£接受 | 联合体投标应符合下列条件: 1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; 2、联合体牵头人应具备资格或业绩; 3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标; 4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。 | |||
获取招标文件相关事项 | 获取时限 | 详见时间安排表 | ||
获取方式 | 网上获取:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。 | |||
投标文件的上传时间及地址 | 1、投标截止时间为2026年4月21日09时30分,投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。 2、逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。 | |||
开标地点 | 详见招标文件 | |||
发布公告媒介 | ■中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com) ■安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn) ■安天e采电子交易平台(http://www.xinecai.com) | |||
投标人(供应商)注册及招标信息与资料的获取 | 凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。 完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。 用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988,电话转接内容如下:平台操作问题请按1,CA锁办理及审核请按2,VIP会员服务请按3,移动认证签章办理请按4,签章技术支持请按5),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负,CA办理联系电话:0551-63733806。 | |||
联系方式: 招标人:阳春海螺水泥有限责任公司 地 址:广东省阳春市春湾镇自由村 联系单位:安徽海螺水泥股份有限公司 地址:芜湖市文化路39号 联系人:李文光 电话:0553-2625070 传真:0553-8399455 | 招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司 地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角) 联系人:栗彤、王宁 电话:19109616839、18130374176 电子邮件:tli@ahbidding.com 网址:https://www.xinecai.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。