郑州市南水北调工程运行保障中心法律顾问服务采购项目 变更公告
| 所在地区: | 河南-郑州-中原区 | 发布日期: | 2026年3月30日 |
郑州市南水北调工程运行保障中心法律顾问服务采购项目
变更公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:NSBDCG-2026-006
2、原公告的采购项目名称:郑州市南水北调工程运行保障中心法律顾问服务采购项目
3、首次公告日期及发布媒介:2026年3月25日、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《郑州市水利局网站》
4、原响应文件提交截止时间(响应文件提交的截止时间):2026年4月8日14时30分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购公告 采购文件
2、原文件获取时间:2026年3月26日至2026年4月1日(北京时间)
文件获取截止时间变更为:2026年4月7日17时30分(北京时间)
3、原开标时间:2026年4月8日14时30分(北京时间)
开标时间变更为:2026年4月8日14时30分(北京时间)
4、原采购信息内容
4.1根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)及工业和信息化部相关答复,律师事务所属于非企业专业服务机构,不适用中小企业划型标准。现对竞争性磋商文件进行更正,将‘是否面对中小企业’由‘是’修改为‘不适用’,具体详见澄清后采购文件。
3、变更日期:2026年3月30日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:郑州市南水北调工程运行保障中心
联系人:唐先生
联系方式:0371-67789673
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河南求实工程造价咨询有限公司
地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室
联系人:葛女士、陈先生
联系方式:0371-63225115
3.项目联系方式
项目联系人:葛女士、陈先生
联系方式:0371-63225115
202603251638567833428511280按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。