办理会员咨询热线:4000-156-001

深圳湾公园中湾阅海、北湾鹭港排污管道建设项目变更公告

所在地区: 广东-深圳-罗湖区 发布日期: 2026年3月30日
变更公告正文

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:3324-DH2631G1042(SZDL2026000403)

原公告的采购项目名称:深圳湾公园中湾阅海、北湾鹭港排污管道建设项目

首次公告日期:2026年3月23日

二、更正信息

更正事项:□采购公告?采购文件□采购结果

更正内容:

1.原采购文件/评标信息/商务/投标人同类项目业绩情况变更为:

1

投标人同类项目业绩情况

5

评审内容:

投标人自2023年3月1日至本项目投标截止之日(以项目验收时间或履约评价时间为准),每提供1个市政管网工程施工相关业绩得25分,最高得100分。

评分标准:

1.要求提供合同关键信息页、验收合格报告和履约评价为优或满意或95分(含)以上或最高级别评价证明文件作为得分依据。

2.通过合同关键信息无法判断是否得分的,还须同时提供能证明得分的其它证明资料。

3.以上资料均要求提供扫描件,原件备查。评分中出现无证明资料或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。

2.原采购文件/第二章招标项目需求/七、投标报价/安全文明施工费变更为¥75,930.31元。

3.原“工程量清单-深圳湾公园中湾阅海、北湾鹭港排污管道建设项目”表格内容变更,详见附件。

更正日期:2026年3月30日

三、其他补充事宜

1.项目对原招标文件进行修改并替换为新的招标文件,请各供应商重新下载招标文件,根据新的招标文件制作上传投标文件,以免影响项目投标。

2.投标人有义务在采购活动期间浏览相关网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:深圳市公园管理中心

地 址:深圳市福田区侨城东路园博园西门

联系方式:沈工,0755-83188710

2.采购实施机构信息

名 称:深圳市东海国际招标有限公司

地 址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B

联系方式:0755-86959378

3.项目联系方式

项目联系人:钟工/段工

电 话:0755-86959378或86959778转8010/8015

4.监督电话:刘先生,13823779877

深圳市东海国际招标有限公司

2026-03-30

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001