中国民生银行股份有限公司广州分行科技设备采购供应商、网络布线工程供应商入围项目(包组1:科技设备采购供应商入围项目)变更公告
| 所在地区: | 广东-广州- | 发布日期: | 2026年3月27日 |

2026-03-27项目公告
中国民生银行股份有限公司广州分行科技设备采购供应商、网络布线工程供应商入围项目(包组1:科技设备采购供应商入围项目)变更公告
一、项目名称及项目编号:
中国民生银行股份有限公司广州分行科技设备采购供应商、网络布线工程供应商入围项目(包组1:科技设备采购供应商入围项目)(项目编号:CGFA-2026-0341(招标代理编号:ZB-16-04H-2026-D-F-E04490))
二、变更内容
1、原征询文件《第一部分 公开征询函》的三、征询文件的发售“(1)发售时间:2026年3月20日至2026年3月26日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间),节假日除外。”现变更为:“(1)发售时间:2026年3月28日至2026年4月3日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间),节假日除外。”
2、原征询文件《第一部分 公开征询函》的四、征询响应文件的递交“(1)现场递交截止时间:2026年3月30日09:30分整(北京时间)。如采用现场递交方式,响应方须将全部响应文件在现场递交时间之内,送达至现场递交地点,晚于现场递交截止时间送达的响应文件拒绝接收。”现变更为:“(1)现场递交截止时间:2026年4月10日09:30分整(北京时间)。如采用现场递交方式,响应方须将全部响应文件在现场递交时间之内,送达至现场递交地点,晚于现场递交截止时间送达的响应文件拒绝接收。”
3、原征询文件《第一部分 公开征询函》的征询项目概要汇总表“15评审时间:2026年3月30日9:30时(北京时间)”现变更为:“15评审时间:2026年4月10日9:30时(北京时间)”
4、原征询文件《第三部分 征询要求》的一、项目基本情况“科技设备产品集中采购框架合同将于2026年3月31日结束,为保障分行的各项科技采购的延续性,拟通过公开征询的形式,选择三到四家供应商(当通过初步评审的征询单位数量为5-6家时选择入围三家供应商,当通过初步评审的征询单位数量≥7家时选择入围四家供应商,按不高于有效投标人数量60%的原则选择入围供应商家数;当有效响应供应商不足5家时,则发布延长征询公告。如延长征询公告后响应供应商在5家(含)以上,则进行评标;如延长公告后响应供应商不足5家,则本包组该轮次征询失败,重新征询。)作为2026年-2028年度的科技设备产品集中采购入围供应商并签订框架协议。”现变更为:“科技设备产品集中采购框架合同将于2026年3月31日结束,为保障分行的各项科技采购的延续性,拟通过公开征询的形式,选择三到四家供应商(当通过初步评审的征询单位数量为4家时选择入围三家供应商,当通过初步评审的征询单位数量≥5家时选择入围四家供应商;当有效响应供应商不足4家时,则发布延长征询公告。如延长征询公告后响应供应商在4家(含)以上,则进行评标;如延长公告后响应供应商不足4家,则本包组该轮次征询失败,重新征询。)作为2026年-2028年度的科技设备产品集中采购入围供应商并签订框架协议。”
征询文件中涉及上述内容的,均以变更公告为准,其他内容不变。
三、联系方式
征询方:中国民生银行股份有限公司广州分行
联系人:龙先生
联系方式:020-38384750
电子邮箱:longqian@cmbc.com.cn
代理机构:公诚管理咨询有限公司
联系人:徐丽君、唐苏辉、池锦俊、庞森丹、卓权锐
联系方式:13016035481(卓权锐)
电子邮箱:gczx_zbywb@163.com
中国民生银行股份有限公司广州分行
公诚管理咨询有限公司
2026年3月27日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。