新疆大学喀什校区理学院实验楼实验平台配套设施采购项目更正公告
| 所在地区: | 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 | 发布日期: | 2026年3月27日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XJXSJ-2026(ZC)-021
原公告的采购项目名称:新疆大学喀什校区理学院实验楼实验平台配套设施采购项目
首次公告日期:2026年02月13日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 更正中标结果 | 更正前中标供应商:新疆天铭瑞达信息技术有限公司 | 在中标(成交)结果公告公示期间,我单位收到针对中标供应商(新疆天铭瑞达信息技术有限公司)的质疑。经再次审查,中标供应商提供《中小企业声明函》中电子天平制造商填写错误,不享受中小企业扶持政策,其评审总得分相应调整。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条第二项规定,“对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。”本项目合格中标候选人数量符合法定要求,现按规定从其余合格中标候选人中依次顺延确定中标供应商。中标供应商变更为新疆鑫华力科析科技有限公司。 |
| 2 | 更正中标结果 | 更正前中标供应商:新疆天铭瑞达信息技术有限公司 | 更正后中标供应商:新疆鑫华力科析科技有限公司;更正后中标供应商地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)河南庄街1485号纺服时尚中心项目4号楼4层403A室(中国(新疆)自由贸易试验区);更正后中标供应商中标(成交)金额:1498870元 |
| 3 | 代理服务收费金额 | 更正前代理服务收费金额:11684 (元) | 更正后代理服务收费金额:11678(元) |
更正日期:2026年03月26日
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆大学
地 址:乌鲁木齐市胜利路666号
联系方式:0991-8580012
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新世纪招标有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
联系方式:18799185025、13109969229
3.项目联系方式
项目联系人:周志伟、宋金龙、马丹阳
电 话:18799185025、13109969229
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
在中标(成交)结果公告公示期间,我单位收到针对中标供应商(新疆天铭瑞达信息技术有限公司)的质疑。经再次审查,中标供应商提供《中小企业声明函》中电子天平制造商填写错误,不享受中小企业扶持政策,其评审总得分相应调整。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条第二项规定,“对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。”本项目合格中标候选人数量符合法定要求,现按规定从其余合格中标候选人中依次顺延确定中标供应商。中标供应商变更为新疆鑫华力科析科技有限公司。按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。