办理会员咨询热线:4000-156-001

毕节市七星关区德溪新区市牧科所三间车库第一次变更公告

所在地区: 贵州-贵阳- 发布日期: 2026年3月27日
变更公告正文
毕节市七星关区德溪新区市牧科所三间车库第一次变更公告n

一、项目编号:S52050020260000OM

nn

二、标的物名称:德溪新区市牧科所三间车库

nn

三、标的情况简介:

nn

本次需招租的资产位于毕节市七星关区德溪新区市牧科所三间车库,面积共118.56㎡。实地踏勘联系人:王倩;18386300700;如有承租意向,请联系实地踏勘,确认现状后再行报名竞价;若无联系则默认承租人接受该资产现状。

nn

四、标的配套设施情况:水、电已安装;

nn

五、标的其他情况说明:

nn

承租方自行承担卫生费、水电费。需缴纳前两年合同总价款10%的履约保证金,如签约时不能交房,以实际交付日开始计算租期(租期免租金装修期30天,免租期一切责任及风险由承租方承担),免租金装修期满后开始计算租期。

nn

六、对承租方资质的要求:

nn

(一)承租方性质

nn

法人、自然人或其他组织;

nn

(二)经营范围及用途限制

nn

房屋的经营项目要符合国家法律法规规定的项目;

nn

(三)其他

nn

1、具有良好的商业信用,没有不遵守合同约定的不良记录;

nn

2、受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力.

nn

七、对租赁方式的要求:

nn

(一)租期

nn

租赁期暂定一至三年,可协商。租赁合同期内,出租方若因政策调整等不可抗力原因需收回的,则合同终止;

nn

(二)招租底价

nn

资产竞租底价为11900元/年;每年递增3%;

nn

(三)付款方式

nn

按年支付;

nn

八、交易保证金:10000.00元

nn

九、标的产权证明:有

nn

十、竞价须知:

nn

如只产生一个符合条件的意向承租人,则自动成为承租候选人,按其报价(不低于挂牌底价)签订租赁合同;如产生两个或两个以上符合条件的意向承租人,则采用网络竞价方式交易,根据报价由高到低顺次排序的前三位竞价人为本项目的第一、第二、第三承租候选人;如两个或两个以上的意向承租人均接受底价而未报价的,按接受底价的时间先后顺序确定第一、第二、第三承租候选人。前一位承租候选人若放弃承租权利,则顺次递补。所有承租候选人均放弃承租权,该标的重新招租。承租候选人放弃承租权,则保证金不予退还。

nn

十一、出租方承诺:

nn

对以上内容及所提交材料(包括原件、复印件)的准确性、完整性、公平性、合理性、规范性承担责任;挂牌后,不随意变动或无故取消所发布信息;

nn

十二、意向承租人承诺

nn

(一)意向承租人已了解公告附件《租赁合同》的相关内容,一旦成为承租人,将不作修改地签订《租赁合同》。意向承租人已详细了解标的物相关情况及瑕疵,接受并认可信息公告全部内容,愿意无条件接受和遵守本公告的规定。签订合同时,如发现意向承租人有不遵守合同约定的不良记录,出租人有权拒绝和其签订合同。

nn

(二)签订合同时间:竞价结束,意向承租人被确定为承租候选人后,毕节市公共资源交易中心网站将竞标成交结果公告挂网公示。第一承租人必须在第2工作日17:00前签订合同(结果公示发布的第2天即为第1工作日,节假日顺延),第二承租人必须在第4工作日17:00前签订合同,第三承租人必须在第6工作日17:00前签订合同。承租候选人需在本公告规定时间内主动联系出租人并签订合同,逾期视为自动放弃租赁权。

nn

(三)合同签订地点:毕节市世新产业发展有限公司(毕节市七星关区碧阳大道城南印象2楼),联系电话:0857-8225918。

nn

十三、报名及招租流程

nn

(一)办理CA及网上招租事宜:

nn

1、登陆毕节市公共资源交易中心网站,意向承租人可获知注册办理本中心电子密钥的相关事宜,按本中心要求办理意向承租人电子密钥(CA)后即可参加本中心组织招租项目的网上报名、交费、竞价等事项。

nn

2、办理电子密钥(CA)联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516);

nn

3、网上招租技术支持联系电话(传真):0857-8317294。

nn

(二)网上报名及保证金交纳事宜:

nn

1、登录毕节市公共资源交易中心交易系统进行报名。

nn

报名时间:2026年3月27日09:00时至2026年4月2日17:00时;

nn

2、投标保证金交纳、绑定及退还:

nn

意向承租人必须在报名时间截止前从基本账户(本人账户)将交易保证金交纳至如下账户:

nn

户名:毕节市公共资源交易中心(交易专户)

nn

账号:17710121050000418

nn

开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行

nn

联系电话(传真):0857-8314036

nn

保证金交纳后必须于2026年4月2日17:00前将保证金与本项目进行绑定,否则不能参加竞价(由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,并有充足的时间登录系统与项目进行绑定,请尽早交纳保证金)

nn

合同签订后,所有未违反相关规定的意向承租人保证金,由出租人出具书面保证金退还意见后一次性无息返还。

nn

(三)网上竞价事宜

nn

不限时竞价时间:2026年4月3日10:00时至12:00时;

nn

限时竞价时间:2026年4月3日12:00时至无人应价,每轮限时5分钟,每轮竞价阶梯1000元。

nn

竞价地点:毕节市公共资源交易中心交易系统网上竞价大厅(意向承租人不用到现场)。

nn

委托人名称:毕节市世新产业发展有限公司

nn

地 址: 毕节市七星关区碧阳大道城南印象2楼

nn

联 系 人:王倩

nn

联系电话:0857-8709551

n

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001