钦州综合保税港区(二号路南段)排水工程下穿铁路段(重)更正公告(一)
| 所在地区: | 广西-钦州-钦南区 | 发布日期: | 2026年3月27日 |
一、项目基本情况
原公告的项目编号:E4507002846007449001
原公告的项目名称:钦州综合保税港区(二号路南段)排水工程下穿铁路段(重)
首次公告日期:2026年3月9日
二、更正信息
更正事项:■招标公告??■招标文件??□招标结果
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 第一章招标公告 3.投标人资格要求 | 3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。 | 3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)查询的结果为准)。 |
2 | 第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求 | (4)诚信要求: ①根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。 | (4)诚信要求: ①根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)查询的结果为准)。 |
3 | 第二章投标人须知正文部分 1.4投标人资格要求 | 1.4.3投标人不得存在下列情形之一: …… (14)投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。 | 1.4.3投标人不得存在下列情形之一: …… (14)投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单;(以评标阶段通过“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)查询的结果为准)。 |
4 | 第二章投标人须知正文部分 6.1评标委员会 | 6.1.3有下列情形之一的专家不能参与评标活动,应主动退出: …… (5)评标时期在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列为失信被执行人的人员。 | 6.1.3有下列情形之一的专家不能参与评标活动,应主动退出: …… (5)评标时期在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)中被列为失信被执行人的人员。 |
三、其他补充事宜
1.其他招标文件内容不变。
2.发布网站:本次更正公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?钦州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)网上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标 人:广西自贸区钦州港片区开发投资集团有限责任公司 | 招标代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司? |
地址:广西钦州保税港区八大街 1 号??????????????????????? | 地址:钦州市钦南区东泉街88号宇佳厂区4号楼第3层 |
邮 ???编:535000 ???????????? | 邮 ???编: 535000????????????????????? |
联 系 人:裴炳昌????????????????????? | 联 系 人:雷保琴????????????????? |
电 ???话:0777-5881305 ???????????????????? | 电 ???话:0777-8889633??????????????????? |
传 ???真: ????????????????????????? | 传 ???真: ???????????????????? |
电子邮箱:zimaokaitoujituan@163.com ???????????????????????? | 电子邮箱:1159388261@qq.com ?????????????????? |
网 ???址: ????????????????????????? | 网 ???址: ????????????????????????? |
招标人:广西自贸区钦州港片区开发投资集团有限责任公司
招标代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司?
2026年3月27日
附件:评标办法.pdf附件:[E4507002846007449001001]钦州综合保税港区(二号路南段)排水工程下穿铁路段(重).GXCF附件:广西壮族自治区公共资源网上开标子系统(不见面方式)要求.pdf附件:答疑澄清说明文件.pdf附件:招标文件正文.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。