[高安市]高安市瑞州粮食产业投资有限公司现代智慧粮食加工厂建设项目(第二次)暂停招标的公告[变更公告:第 1次]
| 所在地区: | 江西-南昌-新建县 | 发布日期: | 2026年3月26日 |
变更公告正文
[高安市]高安市瑞州粮食产业投资有限公司现代智慧粮食加工厂建设项目(第二次)暂停招标的公告[变更公告:第 1次]
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程
施工变更公告
招标编号: 360983032025010
| 招标条件及工程基本情况 | |||
| 招标人 | 高安市瑞州粮食产业投资有限公司 | ||
| 工程名称 | 高安市瑞州粮食产业投资有限公司现代智慧粮食加工厂建设项目 | ||
| 工程地点 | 高安市祥符镇 | ||
| 项目审批、核准或备案机关 | |||
| 立项批文号 | : 高发改投字(2025)53号 | ||
| 项目编码 | 2510-360983-04-01-841541 | ||
| 建筑规模 | 建筑面积:9236.00平方米,地下面积:平方米层数:0层,高度:0.00米长度:0.00米,跨度:0.00米路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米断面面积:平方米,其他: | ||
| 项目总投资 | 7050.27万元 | 本工程投资 | 24184568.83元 |
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资金已落实 | 100.00% |
| 工程类别 | 工业 | ||
| 招标范围 | |||
| 招标范围 | 新建一栋粮食辅助用房及配套设施、设备;对已建仓房、办公楼升级改造。建设内容主要分为三个部分:提质增效区、辅助设施区、升级改造区。 | ||
| 投标(申请)人应具备的资格条件 | |||
| 投标人营业执照 | 经营范围应该符合招标要求 | ||
| 投标人资质类别和等级 | 具备等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证 | ||
| 投标人业绩 | 投标人自开标之日前(含开标之日)60个月内(时间以竣工验收备案表备案时间为准,专业工程、市政工程以竣工验收报告参建方最后一方签署时间为准)至少完成过单个合同金额为 1612 万元 (含)以上的房屋建筑总承包类似建筑工程业绩。 | ||
| 项目负责人 | 具备等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书 | ||
| 项目技术负责人 | 项目技术负责人的职称证书 | ||
| 施工现场管理人员 | 施工员(土建专业)、质量员(土建专业)有效岗位证书;综合类安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(C2 或 C3 证)。 | ||
| 是否联合体投标 | 否 | 采用联合体投标,应满足以下要求 | |
| 类似工程业绩指标(名称及数值) | 投标人自开标之日前(含开标之日)60个月内(时间以竣工验收备案表备案时间为准,专业工程、市政工程以竣工验收报告参建方最后一方签署时间为准)至少完成过单个合同金额为 1612 万元 (含)以上的房屋建筑总承包类似建筑工程业绩。、 | ||
| 其他要求 | 本项目原定于2026年3月27日上午10:30开标,因接到上级行政监督部门书面通知,现暂停本次招标活动。后续招标信息请关注江西省公共资源交易网后续公告。给各潜在投标人带来不便敬请谅解! | ||
| 招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间 | |||
| 获取招标文件时间 | 2026年03月26日 | 获取方式 | 请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder招标文件领取菜单领取招标文件 |
| 获取资审文件时间 | 获取方式 | ||
| 提交投标文件截止时间 | 2026年04月13日 | 提交方式 | 请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder |
| 提交资审文件截止时间 | 提交方式 | ||
| 开标时间 | 2026年04月13日 | 开标地点 | 江西省公共资源交易网 |
| 资审时间 | 资审地点 | ||
| 招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式 | |||
| 招标人联系人及电话 | 联系人:曾鹏电话:18770568038 | ||
| 招标代理机构名称项目负责人及电话 | 联系人:欧阳平波电话:15079568902 | ||
| 公共资源交易中心联系方式 | 0795-3216797 | ||
| 监管部门联系方式 | 0795-5215151 | ||
招标代理机构:(单位章) 法定代表人: 2026年03月26日 | 招标人:(单位章) 法定代表人: 2026年03月26日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001