办理会员咨询热线:4000-156-001

BSZC2026-G1-00146-YZGF-0125:云南高黎贡山国家级自然保护区保山片区保护管理设施项目—巡护及科研监测设备更正公告

所在地区: 云南-昆明- 发布日期: 2026年3月25日
变更公告正文
BSZC2026-G1-00146-YZGF-0125:云南高黎贡山国家级自然保护区保山片区保护管理设施项目—巡护及科研监测设备更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称云南高黎贡山国家级自然保护区保山片区保护管理设施项目—巡护及科研监测设备
采购单位云南高黎贡山国家级自然保护区保山管护局
行政区域保山市公告时间2026-03-25
首次公告日期2026-03-05更正日期2026-03-25
联系人及联系方式:
项目联系人周燚飞、符晓芳、田富伟、刘祖豪、张磊
项目联系电话0875-2225018
采购单位云南高黎贡山国家级自然保护区保山管护局
采购单位地址云南省保山市隆阳区金山路6号
采购单位联系方式0875-2167308
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市人民西路328号
代理机构联系方式0875-2225018
更正公告一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BSZC2026-G1-00146-YZGF-0125

原公告的采购项目名称:BSZC2026-G1-00146-YZGF-0125:云南高黎贡山国家级自然保护区保山片区保护管理设施项目—巡护及科研监测设备公开招标公告

首次公告日期:2026-03-05 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件

更正内容:1、更正事项:采购人根据项目实际需求情况,将本项目招标文件第一章及第三章附表中所列采购需求内“一、技术要求”的“摩托车”部分参数内容进行更正;更正前内容:“10、最大功率:≥8kW,最大转速≥8000rpm”“12、油箱容量(L):≥12.6”;更正后内容:“10、最大功率:≥8kW,最大转速≥7500rpm”“12、油箱容量(L):≥11”。 2、更正事项:采购人根据项目实际需求情况,将本项目招标文件第一章及第三章附表中所列采购需求内“一、技术要求”的“样品存储冰箱”部分参数内容进行更正;更正前内容:“10、运行方式:连续运行设计,压缩机间歇工作,自动除霜”;更正后内容:“10、运行方式:连续运行设计,压缩机间歇工作”。 3、更正事项:采购人根据项目实际需求情况,将本项目招标文件第五章中“技术规格偏离表”的表格填写说明部分内容进行更正;更正前内容:因《云南省政府采购网》系统字数限制,该处内容字数超限,具体内容请查看本公告附件;更正后内容:因《云南省政府采购网》系统字数限制,该处内容字数超限,具体内容请查看本公告附件。 4、更正事项:因本次更正的内容可能影响投标文件编制,故将本项目提交投标文件截止时间(开标时间)进行顺延;更正前内容:“提交投标文件截止时间(开标时间):2026年03月26日09时00分(北京时间)”;更正后内容:“提交投标文件截止时间(开标时间):2026年04月10日09时00分(北京时间)”。

更正日期:2026-03-25 00:00

三、其他补充事宜

其他:请各投标人知悉变更事项,以2026年03月25日更正的招标文件为准进行投标文件的编制,并准时参加开标会议。给各投标人带来的不便,敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南高黎贡山国家级自然保护区保山管护局

地址:云南省保山市隆阳区金山路6号

联系方式:0875-2167308

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地址:云南省昆明市人民西路328号

联系方式:0875-2225018

3.项目联系方式

项目联系人:周燚飞、符晓芳、田富伟、刘祖豪、张磊

电 话:0875-2225018

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/newbulletin_zz.do?method=preinsertgomodify&operator_state=1&flag=view&bulletin_id=-23c41046.19d2324b38a.-4f3f

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001