KMZC2026-G1-00275-KMKH-0005:昆明市晋宁区农业农村局晋宁区2025年高标准农田建设项目地力提升工程(有机肥采购和深翻耕作业)更正公告
| 所在地区: | 云南-昆明-晋宁县 | 发布日期: | 2026年3月25日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 晋宁区2025年高标准农田建设项目地力提升工程(有机肥采购和深翻耕作业) | ||
| 采购单位 | 昆明市晋宁区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026-03-25 |
| 首次公告日期 | 2026-03-09 | 更正日期 | 2026-03-25 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李竑 、张志程、张子月 | ||
| 项目联系电话 | 0871-67803770 、15969523836 | ||
| 采购单位 | 昆明市晋宁区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市晋宁区昆阳街道办事处昆阳大街171号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64873549 | ||
| 代理机构名称 | 昆明阔海建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 晋宁区昆阳街道办事处湖景天颐家园一期42幢3层 | 代理机构联系方式 | 0871-67803770 、15969523836 |
原公告的采购项目编号:KMZC2026-G1-00275-KMKH-0005
原公告的采购项目名称:KMZC2026-G1-00275-KMKH-0005:昆明市晋宁区农业农村局晋宁区2025年高标准农田建设项目地力提升工程(有机肥采购和深翻耕作业)公开招标公告
首次公告日期:2026-03-09 00:00:00.0
二、更正信息更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:采购文件内,采购需求“(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求”中“有机肥技术参数”。更正前内容:下列1-15参数以第三方检测报告中提供的所投产品的参数为准: 1.产品质量符合 NY/T525-2021 农业行业标准,包装规格:40 千克/袋,内包装为塑料袋、外包装为编织袋,剂型:粉剂; 2.有机肥生产原料符合 NY/T525?2021 中附录 A 要求,草炭、泥炭和褐煤添加比例不超过 10%。 3.有机质质量分数(以烘干基计)≥30% 4.总养分(N+P2O5+K2O)质量分数(以烘干基计)>4%;5.水分(鲜样)的质量分数≤30%; 6.酸碱度(pH)>7.0; 7.种子发芽指数(GI)≥70% 8.机械杂质的质量分数≤0.5% 9.粪大肠菌群数(个/g)≤100 10.蛔虫卵死亡率≥95% 11.总砷(As)≤15mg/kg 12.总汞(Hg)≤2mg/kg 13.总铅(Pb)≤50mg/kg 14.总镉(Cd)≤3mg/kg 15.总铬(Cr)≤150mg/kg更正后内容:下列1-15参数以第三方检测报告中提供的所投产品的参数为准: 1.产品质量符合 NY/T525-2021 农业行业标准,包装规格:40 千克/袋,内包装为塑料袋、外包装为编织袋,剂型:粉剂; 2.有机质质量分数(以烘干基计)≥30% 3.总养分(N+P2O5+K2O)质量分数(以烘干基计)>4%;4.水分(鲜样)的质量分数≤30%; 5.酸碱度(pH)>7.0; 6.种子发芽指数(GI)≥70% 7.机械杂质的质量分数≤0.5% 8.粪大肠菌群数(个/g)≤100 9.蛔虫卵死亡率≥95% 10.总砷(As)≤15mg/kg 11.总汞(Hg)≤2mg/kg 12.总铅(Pb)≤50mg/kg 13.总镉(Cd)≤3mg/kg 14.总铬(Cr)≤150mg/kg
更正日期:2026-03-25 00:00
三、其他补充事宜其他:除更正内容外,其余内容不变,不影响实质性文件编制,由此给各潜在投标供应商带来不便敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名 称:昆明市晋宁区农业农村局
地址:昆明市晋宁区昆阳街道办事处昆阳大街171号
联系方式:0871-64873549
2.采购代理机构信息
名 称:昆明阔海建设工程咨询有限公司
地址:晋宁区昆阳街道办事处湖景天颐家园一期42幢3层
联系方式:0871-67803770 、15969523836
3.项目联系方式
项目联系人:李? 、张志程、张子月
电 话:0871-67803770 、15969523836
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。