立体库装置与立体库管理系统WMS-变更公告
| 所在地区: | 北京-海淀- | 发布日期: | 2026年3月25日 |
具体变更如下
二、其他公告内容(一)本项目投标截止时间/开标时间延期至2026年4月10日上午9:00时(北京时间)(二)本项目招标文件变更内容如下:招标文件第五章供货要求-项目技术要求及需求一览表1、“6.1.6 B、区域二(中央立体库与生产准备单元):占地区域长宽高≤54m×27m×8m,承担核心存储与生产准备功能。”变更为:“6.1.6 B、区域二(中央立体库与生产准备单元):占地区域长宽高≤57m×27m×8m,承担核心存储与生产准备功能。”2、“6.2.3.3.4 提升机:碳钢结构,最大提升速度≤60米/分钟,最大提升重量≥1500kg,用于货物楼层间升降输送。”变更为:“6.2.3.3.4 提升机:碳钢结构,最大提升速度≤60米/分钟,最大提升重量≥1500kg,用于货物楼层间升降输送。(仅适用于A方案)”3、“6.2.4.2.1.1 核心设备为预调台,用于零件机外装夹、找正,实现零件、工装和零点托盘的高精度装配及精度测量;”变更为:“6.2.4.2.1.1 核心设备为预调台,用于零件机外装夹、找正,实现零件、工装和零点托盘的高精度装配及精度测量,供货数量2台;”4、“6.2.4.5.2.2 安装空间不小于13m×5m,末端机械手作业空间不小于12m×4m,垂直方向不小于2m(末端离地范围0.2~2.2m),负载≥1.500kg;”变更为:“6.2.4.5.2.2 安装空间不小于13m×5m,末端机械手作业空间不小于12m×4m,垂直方向不小于2m(末端离地范围0.2~2.2m),负载≥1000kg;”5、“6.4.7 使用AGV时,AGV应符合《中国航发安全生产标准考评规则 第1部分:航空发动机集成制造单位》第6.3.10.5、6.3.10.6要求。”中增加《中国航发安全生产标准考评规则》具体要求,具体内容如下:6.3.10.5 无人驾驶工业车辆应符合 JB/T 13696 的相关规定,且满足以下要求:a)应配备急停装置,并具有意外偏离导引路径的急停功能、超速急停功能、手动控制装置失效的急停功能,急停装置应易见、易辨识,在车辆的两端和两侧均易触碰。b)车辆至少配备以下警示装置:1)启动报警装置;2)自动运行指示灯;3)异常报警装置;4)运行报警装置;5)转向指示灯。c)应配备障碍物检测装置,在车辆的刚性部件或载荷与障碍物接触之前,发出使车辆停止的信号。
6.3.10.6 自动引导车(AGV)应符合 GB/T 30029 的相关规定,且满足以下要求:6.3.10.6.1定位准确、夹持牢固;料架(箱、斗)应结构合理、牢固,放置应平稳,电机驱动小车应带刹车及自锁功能,运行过程应设安全限位和防撞人感应装置。6.3.10.6.2应设计多级安全装置及警示标志,应具备以下内容:a) 安全标志和警示标志;b) 转向指示灯、行驶指示灯以及相应的声光报警装置;c)在行驶及移载过程中出现异常时,具有能保持安全状态的装置或措施; d) 紧急停止装置,应安装于醒目位置,便于操作;e) 非接触式防撞装置(可选项);f) 接触式防撞装置;g) 自动移载时,确保移载装置与外围设备互锁联动。
三、监督部门本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
四、联系方式招标人:中国航发航空科技股份有限公司
地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层全部
联系人:瞿建波
电话:028-89358680
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层全部
联系人:李瑞先、王思远、庞淼
电话:010-87139691
电子邮件:liruixian@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
202602121638330191973414602按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。