LED高清大屏监测系统变更公告
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-准格尔旗 | 发布日期: | 2026年3月24日 |
LED高清大屏监测系统
| 项目编号 | JYCG2026032000519 | 采购经理 | 杨波-18103396953 |
| 报名截止时间 | 2026-03-27 08:00 | 报价截止时间 | 2026-03-27 12:00 |
采购明细信息:
| 物资编码 | 物资名称 | 生产厂家(品牌) | 规格型号 | 采购数量 | 计量单位 | 交货期 | 备注 |
| szy20260301 | LED高清大屏监测系统 | / | 1 | 套 | 合同签订后一个月内 |
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1、成交价格以不含税价格为准; 2、付款方式为: 货到验收合格后,开具增值税发票挂账后付款,付款时间双方协商。
3.技术条款:
1、墙体大概显示面积:宽高=6m3m。 2、观看距离:2~6m。 3、LED大屏显示比例:16:9。 4、视频同步处理器:满足动2个态监测系统+1个综管平台实时展示。 5、同一批次芯片模组备用4块。 6、配套4个台式机,主机配置不低于:4G独显+16G运行内存+512G固态硬盘+2T机械硬盘,含显示器和键盘鼠标。 7、上门安装、调试和技术培训。 8、免费1年上门维保,提供终身无偿技术服务和成本保修。(详见下表)
LED高清大屏监测系统技术参数
|
序号 |
名称 |
技术参数 |
数量 |
单位 |
|
1 |
室内全彩显示屏 |
[if !supportLists]1.[endif]模组像素点间距:1.5 [if !supportLists]2.[endif]驱动方式:恒流驱动 [if !supportLists]3.[endif]供电方式:支持电源均流DC4.2V~DC5V,供电支持电源双输出电压DC2.8V/DC3.8V [if !supportLists]4.[endif]整屏平整度:≤0.04mm [if !supportLists]5.[endif]模组平整度:≤0.03mm [if !supportLists]6.[endif]拼接缝:≤0.03mm [if !supportLists]7.[endif]白平衡亮度:≥600Cd/m² [if !supportLists]8.[endif]亮度均匀性:≥99% [if !supportLists]9.[endif]色度均匀性:±0.001Cx、Cy内 [if !supportLists]10.[endif]色温:800-18000K [if !supportLists]11.[endif]水平视角:≥170° [if !supportLists]12.[endif]垂直视角:≥170° [if !supportLists]13.[endif]对比度:≥8000:1 [if !supportLists]14.[endif]刷新率:≥3840Hz [if !supportLists]15.[endif]像素失控率:<1/100000 [if !supportLists]16.[endif]发光点中心偏距:<0.8% [if !supportLists]17.[endif]峰值功耗:≤300W/m² [if !supportLists]18.[endif]平均功耗:≤120W/m² [if !supportLists]19.[endif]最大电流:≤5A [if !supportLists]20.[endif]电流增益:电流增益调节范围:1%~199%,电流增益调节级别≥8位 [if !supportLists]21.[endif]具有列下消隐功能、倍频刷新率提升2/4/8倍、低灰偏色改善 [if !supportLists]22.[endif]色温为6500K时,100%、75%、50%、25%四档电平白场调节色温误差≤200K [if !supportLists]23.[endif]PCB板材采用玻璃化温度≥150℃的覆铜板;PCB板采用FR-4材质,电路采用多层设计,符合CQC13-471301-2018国家标准" [if !supportLists]24.[endif]每个灯芯的波长误差值在±1nm以内,每个灯芯的亮度误差在5%以内 [if !supportLists]25.[endif]具有H2S宽动态处理技术,解决主控机二次重复播放时的衰减等现象 [if !supportLists]26.[endif]屏幕表面光反射率:照度=10Lux/5600K条件下, 显示屏屏幕表面光反射率 (单位面积反射亮度)<3.0cd/m² [if !supportLists]27.[endif]绝缘电阻:在器具输入插座端或者电源引入端子与外壳裸露金属部件之间的绝缘电阻在正常大气条件下应≥100MΩ,湿热条件下应≥2MΩ [if !supportLists]28.[endif]抗拉强度:≥230Mpa [if !supportLists]29.[endif]屈服强度:≥170Mpa [if !supportLists]30.[endif]灰度等级:采用14bit技术 [if !supportLists]31.[endif]采用EPWM 灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,14bit灰度;70%亮度,14bit灰度;50%亮度,14bit灰度;20%亮度,12bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;支持0-100%亮度时,8-14bits灰度自定义设置 [if !supportLists]32.[endif]支持鬼影消除、首行暗亮消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能 [if !supportLists]33.[endif]抗电强度:在器具输入插座端与屏正面之间施加试验电压3kv/50Hz,保持1min,不应出现飞弧和击穿现象 [if !supportLists]34.[endif]LED显示屏图像质量主观评价优、支持4K超清技术、HDR高动态光照渲染技术;符合LED显示屏绿色健康分级认证技术 [if !supportLists]35.[endif]具有多点测温系统、通讯检测、电源检测、可实现远程监督控制,对可能发生的潜在故障记录日志,并向操作员发出警报信息 [if !supportLists]36.[endif]具有单点亮度校正,校正后亮度损失≤8%;具有颜色校正功能,具有灰度校正,支持模组校正,具有校正数据存储及自动回读功能 [if !supportLists]37.[endif]可实现LED单点检测,通讯检测、温度检测、电源检测、温度监控等功能。 [if !supportLists]38.[endif]数据备份:数据记忆储存于LED显示模块箱体中,更换箱体设备时,无需重新设定参数 [if !supportLists]39.[endif]产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启节能45%以上 [if !supportLists]40.[endif]防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP60 [if !supportLists]41.[endif]LED显示屏通过在正常环境下168h不间断运行无故障的老化测试 [if !supportLists]42.[endif]使用寿命:≥100000h [if !supportLists]43.[endif]平均无故障时间:MTBF平均无故障时间≥20000h;MTTR平均修复时间≤4分钟 [if !supportLists]44.[endif]屏幕温升:最高亮度(白平衡)持续工作4小时,模组表面温升小于20K [if !supportLists]45.[endif]为确保屏体在不同的环境下仍可正常启动工作,要求投标人所投LED显示屏须通过零下40℃和高温80℃的环境运行12h产品能正常工作。 [if !supportLists]46.[endif]支持自动GAMMA校正技术,14bit自动调节,通过构造非线性校正曲线和色坐标变换系数矩阵实现了显示效果的不断改善,各项重要指标如色彩还原性、色温调节范围、亮度均匀性、色度均匀性、刷新率、换帧频率等,均符合广电级标准 [if !supportLists]47.[endif]光生物安全检测:无危害类:8h(30000s)曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在16min(1000s)内不造成近紫外危害(EUVA),并在2.8h(10000s)内不造成对视网膜蓝光危害(LB)并在10s内不造成对视网膜热危害(LR),且在1000s内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR) [if !supportLists]48.[endif]盐雾:盐雾10级 [if !supportLists]49.[endif]阻燃:PCB板、防火保护外壳及内部其他元器件均达到V-0等级 [if !supportLists]50.[endif]产品通过 GB/T9254-2008《信息技术设备的无线电骚扰限值和测量方法》试验,辐射干扰检测结果符合标准规范要求,符合ClassB限值要求。在30-230MHz频率范围内,峰值限值 dB≤41μV/m;在230-1000MHz频率范围内,峰值限值 dB≤46μV/m [if !supportLists]51.[endif]支持一键点屏技术,开机后自动识别系统连接,无需重置系统配置 [if !supportLists]52.[endif]抗震实验:显示屏通过YD 5083-2005标准抗震测试,测试结果满足抗震10级 [if !supportLists]53.[endif]防呆设计:模组电源接口采用 4P 接插头,免工具维护,同时有防呆设计 [if !supportLists]54.[endif]摩尔纹抑制功能:显示屏支持抑制摩尔纹功能,减轻摩尔纹视觉主观效果80% [if !supportLists]55.[endif]高海拔工作试验:5000米海拔环境下,产品可正常工作 [if !supportLists]56.[endif]表面硬度:具备划痕性能技术,表面硬度≥15H [if !supportLists]57.[endif]浪涌 (冲击)抗扰度:LED 显示屏通过符合 GB/T17626.5-2008 标准的浪涌 (冲击)抗扰度试验 [if !supportLists]58.[endif]具备防蓝光护眼功能,蓝光辐射能量≤20%。蓝光辐射能量值对人眼视网膜无伤害,LED显示屏蓝光辐亮度≤80W.m-2.sr-1,符合肉眼观看标准。 [if !supportLists]59.[endif]滑石粉密度:2KG/m3网孔径75um使用次数:小于20次,实验时间8H。试验后检查样品无进尘现象。屏幕防尘等级符合IP6X(防尘) [if !supportLists]60.[endif]产品符合TIRT-GK-JS-55-2020《显示设备显示性能视觉健康认证技术规范第5部分:室内图像显示系统显示屏》技术标准 [if !supportLists]61.[endif]要求投标人所投LED显示屏支持DVI、VGA输入、支持HDMI视频输入、支持视频PAL/NTSC制式自适应、支持复合视频信号、支持USB输入、支持IP输入、支持CVBS/DP/HDBASE输入、支持光纤/网络等接口输入。 [if !supportLists]62.[endif]所投LED显示屏产品在1×105~1×109Ω技术要求下满足点对点电阻(A面)≤3.02×108;点对点电阻(B面)≤2.21×108;并且在(±1000-±100V)≤2S的技术要求下满足静电电压衰减期值:(+V:≤0.26S,-V:≤0.31S) [if !supportLists]63.[endif]所投LED显示屏的灯管耐焊耐热:灯珠引脚无氧化,焊接正常,灯珠胶体正常,点亮正常;灯管抗静电(ESD)测试:HBM模式:ESD>2000V,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验:纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好。 [if !supportLists]64.[endif]为不影响屏体周边人员的健康,要求投标人所投LED显示屏在正常工作中,显示屏1m范围内,前后左右4个位置噪音不大于1.4dB;所投LED显示屏观看舒适度需符合:“人眼视觉舒适度(VICO)1级,基本无疲劳感。 以上技术参数需提供由权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件。 [if !supportLists]65.[endif]所投产品具有CCC、CE、ROHS、FCC认证证书(提供相关证书复印件) 66.符合光生物安全检测标准,无视网膜蓝光危害,并提供具有 TUV 标识的低蓝光认证证书 |
10.75 |
㎡ |
|
2 |
供电电源 |
1、防伪功能 具备logo、产品型号 2、外形结构 楞缘及拐角均充分倒圆和磨光 3、丝印标示 丝印标示清晰明显,有节能、危险警告、输入输出电压电流、功率、极性指示等标示 4、泄漏电流 泄漏电流≤0.25mA 5、接地阻抗 外壳与大地阻抗≤10mΩ 6、保护功能 输入AC端自带保护盖,且具备过流、断路、短路、过压、欠压、防雷等保护功能 7、抗电强度 输入对输出,AC2000V/1min;输入对地,AC1500V/1min;输出对地,AC500V/1min 8、平均无故障时间 MTBF≥10000H |
35 |
台 |
|
3 |
控制接收卡 |
1.集成8个HUB75,无需再配转接板 2.单卡最大带载128×1024像素,最多支持16组并行数据 3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。 4.支持自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120/240Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。 5.支持色温调节,提供调整色温,即饱和度调节,增强画面表现力 6.支持低亮高灰 7.支持亮色度逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果 8.支持箱体标定和快速标序 9.支持画面旋转,单个箱体画面以90°/180°/270°角度进行旋转,配合部分主控可实现单箱体画面任意角度旋转显示 |
28 |
张 |
|
4 |
超级发送处理器 |
1.最大1920X1200@60Hz 输入分辨率 2.最大带载720万像素,12路千兆网口输出 3.最宽8192像素点或最高4096像素点 4.支持4路信号输入:3xHDMI1.4,1xDVI 5.支持单机或双机冗余备份 6.支持1路独立音频输入,1路独立音频输出 7.支持3画面显示,位置、大小可自由调节 8.支持视频信号任意切换,裁剪,拼接,缩放 9.支持HDCP高带宽数字内容保护技术 10.支持亮度和色温调节 11.支持低亮高灰,能有效地保持低亮下灰阶的完整显示 |
1 |
台 |
|
5 |
配电柜 |
1:精巧轻薄 V0级阻燃绝缘材料 2: 高清中文菜单显示屏 3:手动按键+远程遥控 4:支持分布式阶级上电/断电功能 5:支持高温断电,水浸断电,烟雾断电,过流,短路断电 6:支持遥控控制 |
1 |
台 |
|
6 |
钢结构框架 |
[if !supportLists]1、[endif]钢结构:钢架构件(含接合板)采用Q235B钢制作,结构用钢应符合《GB700-88》规定的Q235要求,保证其抗拉强度、伸长率、屈服点,碳、硫、磷的极限含量;2、焊条:手工焊:Q235连接用E43系列焊条;3、自动焊:Q235连接用H08系列焊条; |
11.38 |
㎡ |
|
7 |
显示系统 |
配套4个台式机,主机配置不低于:CPU 英特尔第13代酷睿 i5+4G独显+16G运行内存(≥16GB DDR4高频内存,默认运行频率≥3200MHz)+512G固态硬盘(NVMe M.2高速固态硬盘)+2T机械硬盘(SATA接口机械硬盘,转速≥7200转/分钟),含显示器(≥23寸)和键盘鼠标。 |
1 |
项 |
|
8 |
安装施工 |
LED大屏的安装调试、技术培训、售后维护 |
1 |
项 |
|
9 |
安装地点 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗 |
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:
附件调整样式后 1.门户后台上传附件 2.招标系统推送附件 内页右侧-ENDfoot底部 底部按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。