重大活动市容环境保障服务-重大活动市容环境保障服务变更公告
| 所在地区: | 上海-浦东- | 发布日期: | 2026年3月24日 |
变更公告正文
重大活动市容环境保障服务-重大活动市容环境保障服务变更公告
点击查看原文
相关标段收起
| 标段(包)名称 | 标段(包)编号 |
变更公告
重大活动市容环境保障服务竞争性磋商公告
(项目编号:采招2026-574)
项目所在地区:上海市,浦东新区
一、采购条件
本重大活动市容环境保障服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政性资金55万元,采购人为上海市浦东新区高东镇城市运行管理中心。本项目已具备采购条件,现采购方式为公开竞争性磋商。二、项目概况
规模:
1.采购内容:为确保高东镇环境契合城镇“更有序、更安全、更干净”总体目标,满足巡检对垃圾清理清运、乱涂写清除等工作要求,本项目拟通过公开采购的方式,选取一家合格的供应商配合开展市容环境保障工作。(具体内容及要求详见磋商文件第三部分-采购需求书)
2.项目地址:采购人指定地点。
3.服务期限:2026年04月15日至2027年04月14日。
4.采购预算:55万元。各供应商所报费用不得高于采购预算,否则将按无效响应处理。
范围:本采购项目划分为1个包件,本次采购为其中的:(001)重大活动市容环境保障服务三、供应商资格要求
(001)重大活动市容环境保障服务的供应商资格能力要求:
1.须系我国境内依法设立的法人或非法人组织;
2.资质条件:/;
3.本项目不允许转包。
本项目不允许联合体响应。四、竞争性磋商文件的获取
获取时间:从2026年03月25日 09:00:00至2026年04月01日 16:30:00
获取方式:凡有意向的供应商请于上述获取时间内通过易土365采购管理平台(www.etu365.com)上传如下资料:无。待审核通过后通过二维码扫码方式在线缴纳工本费800元/本,售后不退。供应商完成缴费后,经采购代理机构经办人员确认并在易土365采购管理平台下载竞争性磋商文件。未在获取时间内完成缴费的供应商视为获取磋商文件失败。
支付宝二维码(具有支付工本费和填写开票信息功能):请联系代理机构获取五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年04月03日 14:00:00
递交方式:电子响应文件:通过易土365采购管理平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子响应文件;纸质响应文件及电子响应文件(U盘)送达至:上海市浦东新区向城路58号6楼六、开启时间及磋商地点
响应文件开启时间:2026年04月03日 14:00:00
响应文件开启方式:通过易土365采购管理平台(www.etu365.com)签到解密
磋商地点及方式:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室详见当日指示牌),通过易土365采购管理平台(www.etu365.com)进行磋商。七、其他
1.本次竞争性磋商公告在“上海市公共资源交易中心www.shggzy.com”和“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的供应商关注。
2.本项目无磋商保证金。
3.首次在易土365采购管理平台(www.etu365.com)进行电子磋商的供应商必须先在易土365采购管理平台进行注册并登记企业信息。易土365采购管理平台(www.etu365.com)首页->招标信息->招标公告(易土招)找到需要参与的项目,点击进入获取竞争性磋商文件功能模块并上传指定的材料。采购代理机构工作人员审核通过后,就能下载格式为etutbproj的电子响应文件模板(内含电子磋商文件),该文件使用“易土365电子投标文件编制工具”打开。八、监督部门:
本采购项目的监督部门为:无。九、联系方式:
采购人:上海市浦东新区高东镇城市运行管理中心
地址:上海市浦东新区北新园路5号
联系人:沈晓萍
电话:021-68392732
电子邮箱:/采购代理机构:上海百通项管科技有限公司
地址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系人:胡文筠、何莎
电话:17621021467
电子邮箱:tghs0117@163.com
确定框
您访问的链接即将离开“上海市公共资源交易中心”是否继续?
确定返回
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001