遵义市红花岗区海龙镇人民政府关于海龙镇龙泉村金家沟解决灌溉问题实施项目的更正公告
| 所在地区: | 贵州-遵义-红花岗区 | 发布日期: | 2026年3月24日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZTH-2026-CG-25
原公告的采购项目名称:海龙镇龙泉村金家沟解决灌溉问题实施项目
项目序列号:ZYB-20260317-000018-6
首次公告日期:2026年03月17日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件 | 初步审查表中:提供 2026年1月至投标截止日前任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金证明材料 (依法免税和不需要缴纳社会保障资金的需要提供证明文件); | 初步审查表中:提供 2025年1月至投标截止日前任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金证明材料 (依法免税和不需要缴纳社会保障资金的需要提供证明文件); |
| 2 | 招标文件 | 初步审查表中项目管理机构人员配备:(1)项目经理系已在投标人单位注册和在职人员,并具备水利水电工程(专业)贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。项目负责人(项目经理)应附注册证、职称证、安全生产考核合格证(B类)、养老保险复印件或扫描件。; | 初步审查表中项目管理机构人员配备:(1)项目经理系已在投标人单位注册和在职人员,并具备水利水电工程(专业)贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。项目负责人(项目经理)应附注册证、安全生产考核合格证(B类)、养老保险复印件或扫描件。; |
| 3 | 招标文件 | 响应文件格式范本里的资格文件目录部分和前文不一致 | 响应文件格式范本里的资格文件目录部分和前文一致 |
| 4 | 招标文件 | 附件工程量清单 | 重新上传附件工程量清单 |
更正日期:2026年03月24日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市红花岗区海龙镇人民政府
地 址:遵义市红花岗区海龙镇
联系方式:18885266309
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省绥阳县
联系方式:15085557096、17585997772
3.项目联系方式
项目联系人:陆义军、杨非、张平
电 话:15085557096、17585997772
附件信息:
129.7KB
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。