国土空间生态修复支撑保障项目—山东省历史遗留矿山图斑变更核查(2026年度)—无人机飞播竞争性磋商公告
| 所在地区: | 山东-济南-历下区 | 发布日期: | 2026年3月24日 |
国土空间生态修复支撑保障项目—山东省历史遗留矿山图斑变更核查(2026年度)—无人机飞播竞争性磋商公告
项目概况 国土空间生态修复支撑保障项目—山东省历史遗留矿山图斑变更核查(2026年度)—无人机飞播招标项目的潜在供应商应在山东省济南市历下区经十路14668号燕子山庄7号楼2楼获取采购文件,并于2026-03-31 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP370000000202602000962 项目名称:国土空间生态修复支撑保障项目—山东省历史遗留矿山图斑变更核查(2026年度)—无人机飞播 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:12.9 万元 最高限价:12.900000 万元 采购需求:
合同履行期限:自合同签订之后至2026年11月20日前。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不专门面向中小企业预留采购份额。无 3.本项目的特定资格要求:1.具有甲级测绘资质、2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动,否则其投标均无效。 三、获取采购文件时间:2026-03-20 08:30:00至2026-03-26 16:30:00,每天上午08:30至12:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:山东省济南市历下区经十路14668号燕子山庄7号楼2楼 方式:供应商须按以下方式获取磋商文件,否则响应将被拒绝。 1)在磋商文件获取时间内,须先登录中国山东政府采购网http://www.ccgp-shandong.gov.cn注册并找到此项目进行备案。2)备案后,供应商将项目名称、供应商名称、联系人及电话、营业执照、资质证书、授权委托书(加盖公章)扫描件发送至sdhhgl@163.com(邮件名称:单位名称+项目名称),供应商发送邮件后联系代理机构确认。代理机构收到邮件后发送电子版磋商文件至供应商邮箱。注:备案时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。 售价:0元/份。 四、响应文件提交截止时间:2026-03-31 14:00:00(北京时间) 地点:山东省济南市历下区经十路14668号燕子山庄7号楼2楼 五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点时间:2026-03-31 14:00:00 地点:山东省济南市历下区经十路14668号燕子山庄7号楼2楼 六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜项目联系人:王老师、张老师 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名 称:山东省国土空间生态修复中心 地 址:山东省济南市历下区文化东路42号 联系方式: 0531-88931267 2.采购代理机构信息 名 称:山东海恒项目管理有限公司 地 址:山东省济南市历下区经十路14668号燕子山庄7号楼2楼 联系方式:0531-82958290 3.项目联系方式 项目联系人:山东海恒项目管理有限公司 电 话:0531-82958290 ---------------附件----------- |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。