全椒县康养建设项目-设备采购七标包更正公告
| 所在地区: | 安徽-滁州-全椒县 | 发布日期: | 2026年3月23日 |
全椒县康养建设项目-设备采购七标包更正公告
2026-03-23原文链接全椒县康养建设项目-设备采购七标包
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:czqjqt202603-004
原公告的采购项目名称:全椒县康养建设项目-设备采购六、七标包
首次公告日期:2026年3月23日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正事项:招标文件投标文件初审内容新增异常低价要求:
异常低价投标审查表 | |||
序号 | 评审指标 | 评审标准 | 格式及材料要求 |
1 | 异常低价投标审查 | (1)投标报价<全部通过符合性审查投标人投标报价平均值×50%; (2)投标报价<通过符合性审查的次低报价投标人投标报价×50%; (3)投标报价<采购项目最高限价(如采购项目未设定最高限价的,以采购项目预算金额作为最高限价)×45%; (4)评标委员会基于专业判断,认为投标人报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。 提醒: 上述第(1)项数值计算:涉及总价、单价的精确到“分”并四舍五入,涉及费率的精确到小数点后两位,第三位四舍五入(例:如平均值为123.456元,即为123.46元;如平均值为80.126%,即为80.13%)。 | 投标人在评审现场合理的时间内对投标价格作出解释,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等。 |
具体内容详见澄清文件
三、其他补充事宜
此更正公告内容视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请各潜在供应商及时关注网站查看并下载。如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:全椒启泰生态科技有限责任公司
地址:全椒县政务中心8#楼15层
联系方式:高武17705503276
2.招标代理机构信息
名称:安徽凡信工程项目管理有限公司
地址:全椒县颐高人才公寓大楼1605-1607室
联系方式:王艳15755185004
五、附件
无
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。