贵州磷化新能源科技有限责任公司及各子公司零星改造及措施工程施工图设计框架合作变更公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳- | 发布日期: | 2026年3月23日 |
贵州磷化新能源科技有限责任公司及各子公司零星改造及措施工程施工图设计框架合作变更公告
1.项目名称:贵州磷化新能源科技有限责任公司及各子公司零星改造及措施工程施工图设计框架合作
2.项目编号:MCHC-DZ-SJ20267030
3.首次公告日期:2026-3-18
4.变更内容:
序号 | 变更项 | 变更前内容 | 变更后内容 |
1 | 谈判采购文件-第六部分 合同主要条款-第八条支付方式 | 1.本框架合同无预付款; 2.结算方式:以单个设计任务委托单进行结算; 3.乙方按设计任务委托单提交设计成品资料,经甲方审核确认后,乙方凭借盖章签字的设计文件签收单、付款申请以及设计任务委托单金额70%增值税专用发票向甲方申请付款,甲方在收到上述资料后30个工作日内向乙方支付设计任务委托单金额70%的设计费用; 4.委托项目竣工验收合格后,乙方凭竣工验收证明文件、竣工结算书、付款申请以及设计任务委托单金额30%增值税专用发票向甲方申请付款,甲方在收到上述资料后30个工作日内向乙方支付设计任务委托单金额20%的设计费用,预留10%质保金; 5.质保金支付:竣工验收合格后1年通过使用单位认可无设计质量问题,乙方凭付款申请向甲方申请支付质保金; 6.设计费按30%银行电汇,70%银行承兑汇票方式支付。 | 1.本框架合同无预付款; 2.结算方式:以单个设计任务委托单施工图预算计算设计费用; 3.乙方按设计任务委托单提交设计成品资料,经甲方审核确认后,乙方凭借盖章签字的设计文件签收单、付款申请以及设计费用金额70%增值税专用发票向甲方申请付款,甲方在收到上述资料后30个工作日内向乙方支付设计费用金额70%的设计费用; 4.委托项目竣工验收合格后,乙方提供付款申请以及设计费用金额30%增值税专用发票向甲方申请付款,甲方在收到上述资料后30个工作日内向乙方支付设计费用金额20%的设计费用,预留10%质保金; 5.质保金支付:竣工验收合格后1年通过使用单位认可无设计质量问题,乙方凭付款申请向甲方申请支付质保金; 6.设计费按30%银行电汇,70%银行承兑汇票方式支付。 |
2 | 谈判采购文件-第二部分供应商须知前附表其他 | 6.本项目采购人为贵州磷化新能源科技有限责任公司及各子公司,供应商成交后需与各采购人签订框架合同。 | 6.本项目采购人为贵州磷化新能源科技有限责任公司及各子公司,供应商成交后需与各采购人签订框架合同。合同签订方式为五方合同,甲方为四方,履约担保缴纳一份,由贵州磷化新能源科技有限责任公司收取。 |
3 | 响应文件递交截止时间、谈判时间 | 2026年3月25日14时00分 | 2026年3月27日14时00分 |
5.其他
请各潜在供应商自行下载修改后的谈判采购文件,按其内容编制响应文件。除以上变更内容外,其他内容不变。
6.采购人信息:
采?购人:贵州磷化新能源科技有限责任公司
地???址:贵州磷化新能源科技有限责任公司及各子公司所在地
联系人:熊涛
联系电话:15186285465
7.采购代理机构信息:
代理机构名称:明诚汇采项目管理有限公司
地???址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系人:申旭东、陈怡、周志鹏
联系电话:13007841763
?
公司名称:明诚汇采项目管理有限公司
日???期:2026年3月23日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。