新疆泽远工程项目管理有限公司关于伊犁州自然资源局双随机一公开矿业权勘查开采实地核查项目(二标段)更正公告
| 所在地区: | 新疆-伊犁-伊宁市 | 发布日期: | 2026年3月20日 |
变更公告正文
新疆泽远工程项目管理有限公司关于伊犁州自然资源局双随机一公开矿业权勘查开采实地核查项目(二标段)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2025XJZY-YL-38-02
原公告的采购项目名称:伊犁州自然资源局双随机一公开矿业权勘查开采实地核查项目(二标段)
首次公告日期:2025年10月30日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 包括但不限于中标单位确定、中标通知书效力、招标相关约定等 | 为规范矿业权监督管理工作,2025年11月启动了伊犁州2025年矿业权“双随机、一公开”实地核查项目的招标工作,在此期间,组织野外实地踏勘发现,入冬后矿区道路结冰、积雪逐渐加厚,野外作业安全风险增高,项目已不具备安全、有序实施的条件。经研究,于2025年12月取消了该项目,项目资金财政已收回。现取消该项目的全部招标结果,包括但不限于中标单位确定、中标通知书效力、招标相关约定等,原招标结果不再生效。 |
更正日期:2026年03月18日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州自然资源局
地 址:伊宁市
联系方式:15299260186
2.采购代理机构信息
名 称:新疆泽远工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市开发区吉林路1299号合顺家园蜀东大厦7楼711室
联系方式:19190291373
3.项目联系方式
项目联系人:刘冰玉
电 话:19190291373
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
为规范矿业权监督管理工作,2025年11月启动了伊犁州2025年矿业权“双随机、一公开”实地核查项目的招标工作,在此期间,组织野外实地踏勘发现,入冬后矿区道路结冰、积雪逐渐加厚,野外作业安全风险增高,项目已不具备安全、有序实施的条件。经研究,于2025年12月取消了该项目,项目资金财政已收回。现取消该项目的全部招标结果,包括但不限于中标单位确定、中标通知书效力、招标相关约定等,原招标结果不再生效。附件信息:
139.3K
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001