浙江省国际技术设备招标有限公司关于浙江省皮肤病医院2026年机房网络安全运维服务项目的更正公告
| 所在地区: | 浙江-杭州- | 发布日期: | 2026年3月20日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330000263210250000007-0625-26215185
原公告的采购项目名称:浙江省皮肤病医院2026年机房网络安全运维服务项目
首次公告日期:2026年03月09日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 递交响应文件截止时间及响应文件开启时间 | 递交响应文件截止时间:2026年3月20日14时00分(北京时间)响应文件开启时间:2026年3月20日14时00分(北京时间) | 递交响应文件截止时间:2026年3月27日14时00分(北京时间)响应文件开启时间:2026年3月27日14时00分(北京时间) |
| 2 | 第三章 采购需求 | 二、服务内容及要求:4、安全运维服务安全托管服务:★为提升整体医院的网络安全能力,增强核心资产的安全性,此次增加都得10个资产授权,需无缝兼容到原安全托管服务平台,提供原安全托管平台厂家授权,加盖原厂公章。 | 4、安全运维服务安全托管服务:★为提升整体医院的网络安全能力,增强核心资产的安全性,此次增加的10个资产授权,需无缝兼容到原安全托管服务平台,提供原厂或原厂授权代理商出具的服务承诺函,确保新增授权与现有平台无缝兼容。 |
| 3 | 第三章 采购需求 | 6、防病毒系统维保要求:★为进一步提升医院网络安全能力,后续防病毒系统的日志需要对接到安全运营服务工具当中,需提供安全运营服务工具厂家出具的可对接证明。 | 6、防病毒系统维保要求:★支持标准Syslog等通用日志格式对接,便于与安全运营工具对接;投标人需承诺配合完成与安全运营服务工具的日志对接工作,需提供承诺函。 |
| 4 | 第四章 评审办法 | 五、评审内容及标准(一)商务、技术部分(80分)1. 证书ISO27001 信息安全管理体系认证证书ISO20000 信息技术服务管理体系认证证书ISO9001 质量管理体系证书ISO14001 环境管理体系认证证书在有效期内的每提供1个得1分,满分4分。提供证明文件复印件且证书在有效期内。 | 1. 证书ISO27001 信息安全管理体系认证证书;ISO20000 信息技术服务管理体系认证证书;ISO9001 质量管理体系证书;提供上述三项证书且在有效期内得4分,两项得3分,一项得2分,未提供不得分。提供证书复印件且证书在有效期内。 |
| 5 | 第四章 评审办法 | 2. 证书提供安全闭环管理平台软件或者同类著作权证书复印件,2分。 | 2.具备安全运营服务交付能力提供以下证明材料之一:(1)自研安全运营平台的相关证明(软件著作权或专利证书);(2)与具备安全运营平台厂商的合作协议及平台使用授权;(3)详细的安全运营服务方案,包括闭环管理流程,或工具使用说明,或同类项目案例证明(合同关键页及验收证明)。提供上述3项中任意一项证明得2分。 |
更正日期:2026年03月19日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:浙江省皮肤病医院、浙江省皮肤病防治研究所
地址:德清县武康街道武源街61号
传真:
项目联系人(询问):王老师
项目联系方式(询问):0572-8268177
质疑联系人:龙先生
质疑联系方式:0572-8268125
2.采购代理机构信息
名称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
传真:
项目联系人(询问):汪飞君、莫战威、孙翔
项目联系方式(询问):0571-85860235
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式:0571-85860270
3.同级政府采购监督管理部门
名称:
地址:
传真:
监督投诉电话:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。