办理会员咨询热线:4000-156-001

深汕中医医院(汕尾市中医医院)建设项目一期 第三批医疗设备采购项目(九)(项目编号: 0724-2531SW908236)采购更正公告(第一次)

所在地区: 广东-广州-越秀区 发布日期: 2026年3月20日
变更公告正文
深汕中医医院(汕尾市中医医院)建设项目一期 第三批医疗设备采购项目(九)(项目编号: 0724-2531SW908236)采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:0724--2530SW908059

原公告的采购项目名称:深汕中医医院(汕尾市中医医院)建设项目一期 第三批医疗设备采购项目(九)

首次公告日期:2026年02月28日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
/

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-03-24 09:30:00,更正为:2026-04-09 09:30:00。

原公告的开标时间:2026-03-24 09:30:00,更正为:2026-04-09 09:30:00。

  • 招标文件中“第二章 采购需求中的六、铥激光治疗系统”需求参数更正为:
  • “六、铥激光治疗系统

    主要功能:

    1.▲用于泌尿外科,能满足泌尿系结石的治疗(厂家技术白皮书,或产品彩页,或第三方证明资料)。

    2.▲用于泌尿外科,能满足良性前列腺增生的治疗(厂家技术白皮书,或产品彩页,或第三方证明资料)。

    3.具有高功率(≥60W)连续输出和脉冲输出两种输出模式。

    4.连续模式下前列腺剜除功率设置满足《经尿道激光前列腺剜除术热点问题中国专家共识》中60-80W的要求。

    5.可通过脚踏选择待机或出光状态。

    6.可通过脚踏可分别控制预设的两组不同参数的输出,方便手术中进行快速切换。

    7.具有光纤自动识别功能,能自动识别光纤的参数信息。

    8.适用于芯径不小于150μm的多种规格光纤,其中200μm光纤最大输出功率可实现≥60W;

    9.具有实时监测激光器温度和激光累计总出光时间功能。

    10.具有实时每次使用总能量输出和总出光时间记录功能。

    11.具有自定义参数设置,并保存治疗参数的功能。

    12.有多档脉冲宽度可供选择。

    13.可实现参数快速调节。

    14.具有故障报警及自动停止输出功能。

    技术参数

    1.激光器类型:掺铥光纤激光器

    2.输出方式:脉冲激光输出和连续激光输出

    3.波长:≥1900nm

    4.激光模式:多模

    5.▲最大输出功率:≥80W

    6.▲最小输出功率:≤ 5W

    7.▲连续输出功率设置步进:≤1W

    8.最大脉冲能量:不小于6J

    9.最小脉冲能量:≤ 0.025J

    10.脉冲输出峰值功率:≥500W

    11.▲最大脉冲频率:不小于2200Hz

    12.▲最大脉冲宽度:不小于17ms

    13.脉冲宽度调节档位:可调

    14.激光终端输出功率不稳定度:优于± 10%

    15.激光终端输出功率复现性:优于± 10%

    16.瞄准光:亮度可调节

    17.瞄准光波长:≥520nm

    18.瞄准光功率:≤ 5mW

    19.冷却方式:风冷

    20.▲操作屏幕:全触摸操作,尺寸不小于10寸

    21.光纤连接器类型:SMA-905

    22.设备使用期限:≥5年

    23.▲主机为台式或移动便携设备。

    24.电源条件:满足220V,无需改造

    25.防进液等级:脚踏开关IPX8

    26.激光防护分类:≥4类

    27.激光防电击类型分类:≥I类

    28.激光防电击程度分类:≥BF型

    29.工作条件:

    a)环境温度范围:+18℃~+30℃

    b)相对湿度范围:≤70%。

    c)大气压强范围:700hPa~1060hPa

    单套配置清单

    序号

    设备名称

    数量

    1

    ≥80W铥光纤激光主机

    1套

    2

    脚踏开关

    1个

    3

    钥匙开关

    2把

    4

    联锁装置

    1个

    5

    电源线

    1根

    6

    熔断器

    4个

    7

    防爆屏

    1盒

    8

    说明书

    1本

    9

    快速操作说明

    1本

    10

    保修卡

    1个

    11

    合格证

    1个

    12

    至少提供5个规格的可复用光纤

    13根

    13

    光纤剥离器

    1套

    14

    光纤切割刀

    1把

    15

    光纤端面检测仪

    1个

    ”。

    其余内容不变

    其他内容不变

    更正日期:2026年03月20日

    三、其他补充事项

    1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

    /

    四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
    1.采购人信息

    名称:广州中医药大学第一附属医院深汕医院(深汕中医医院、汕尾市中医医院)

    地址:汕尾市城区香江大道(汕马路)北侧

    联系方式:0660-3288066

    2.采购代理机构信息

    名称:国义招标股份有限公司

    地址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼

    联系方式:0660-3390199、020-37860522

    3.项目联系方式

    项目联系人:刘冠华、余嘉安

    电话:0660-3390199、020-37860522

    国义招标股份有限公司

    2026年03月20日

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001